Переходная рамка На сегодняшний день нет единого стандарта для размера ниш в головном автомобильном устройстве. Так сложилась ситуация, что в связи с тем, что производители не хотят вынуждать своих покупателей менять марку транспортного средства. Хотя, стоит заметить, что технология развивается, и появляются новейшие модели, у которых оборудован более широкий экран и новые функции. И для такого оборудования необходимо уже совсем иной размер “гнезда”. Решили эту проблему производители автозвука, в их интересах стоит то, чтобы выпускаемую ими продукцию приобретали автовладельцы любых марок транспортных средств. Они решили начать выпускать переходные рамки , при помощи которых можно установить в автомобиль абсолютно любую магнитолу.

С появлением в продаже переходных рамок для магнитол, значительно улучшилась жизнь автолюбителей, потому как в противном случае им пришлось бы просто отказаться от качественной акустической системы в связи с несоответствием габаритов устройства с размерами ниши для магнитолы. Но на сегодняшний день этой проблемы больше не существует. Любой желающий сможет приобрести новейшую и качественную аппаратуру, и с использованием переходной рамки установить данное оборудование в штатное место своего автомобиля. Помимо всего прочего, любой водитель автомобиля хочет, чтобы его салон выглядел эстетично и красиво. При установке звукового устройства методом “как есть”, это может только испортить панельный внешний вид, а также это вполне облегчит доступ к оборудованию для злоумышленников. Можно сделать вывод, что переходная рамка служит не только средством защиты, но также и аксессуаром для привлекательного дизайна.

Переходная рамка

Разновидности переходных рамок:

Для того, чтобы жизнь автовладельцев была более простой, производители акустического оборудования создали два стандарта , которые определяют все автомагнитолы: “1din” и “2din”. Автомагнитолы стандарта “1din” следующих размеров: 17,8 сантиметров в ширине; 15,5 см. в глубину; 5 см. в высоту. У автомагнитолы стандарта “2din” все размеры идентичные, кроме высоты, которая составляет 10 см. Также магнитолы стандарта “2din” отличаются наличием широкого экрана и рядом дополнительных возможностей. Главное их преимущество заключается в удобном функционале. Во многих магнитолах оборудован GPS модуль, Bluetooth, а также к ним можно подключать такие приборы, как камеру заднего вида, и иные полезные устройства.

При помощи переходной рамки “2din” можно поменять стандартное устройство на другую, более новую модель. Существуют переходные рамки специальных размеров, походящие для всех марок автомобилей, с помощью которых можно оборудовать новую магнитолу на штатное место без особых усилий. После оборудования новой техники не останется нигде никаких зазоров и  щелей, а автомагнитола будет очень красиво и эстетично смотреться на своем месте. У желающих приобрести переходную рамку для магнитолы появляется одно дополнительное преимущество. Любой владелец автомобиля без труда сможет установить ее самостоятельным способом. И вовсе не требуется для этого ехать в автомастерскую за помощью.

На сегодняшний день существует огромное количество переходных рамок, с самыми различными конфигурациями, которые подходят для установки в любую марку автомобиля. И Вам вовсе не придется отказаться от любой магнитолы при покупке новой машины. Достаточным станет лишь приобрести переходную рамку , которая подойдет к Вашему автомобилю!

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: