Чехол-тент

Автомобильный тент, либо “чехол-тент”, как сейчас называют его в России – это отнюдь не новый продукт. Профессионально покроенные и сшитые автомобильные чехлы, на самом деле, появились довольно давно, еще во времена перестройки автовладельцы увидели огромное их количество, когда на российских дорогах стали появляться автомобильные транспортные средства зарубежного производства.

Основное назначение чехла-тента:

Исходя из плотности ткани, покроя и наличия силовых лент со стяжками, автомобильные тенты можно поделить на две разновидности:

  • чехол-тент для автомобильного хранения;
  • чехол-тент для автомобильной транспортировки (либо для любого другого транспортного средства, к примеру, квадроцикла, снегохода, либо мотоцикла с боковым прицепом).

Чехлы-тенты, предназначенные для транспортировки транспортных средств, изготовлены более сложно и требуют для своего пошива специальные лекала и расчеты по нагрузкам. Соответственно, за счет этого они стоят намного дороже. Такие чехлы-тенты пользуются спросом у перевозчиков и оптовых продавцов автомобилей, другими словами, такими тентами интересуется узкий круг покупателей.

Чехлы-тенты, предназначенные для хранения автомобиля , предназначены для того, чтобы укрывать транспортное средство в тот момент, когда оно находится в простое, к примеру, в подземном гараже, на даче, либо просто стоит на длительной парковке на какой-нибудь стоянке. Основной задачей такого чехла является защищать автомобиль от различного рода осадков, например, от снега, дождя, града, наледи, грязи, уличной пыли. Также такой чехол-тент должен предохранять лакокрасочную поверхность автомобиля от его перегрева на солнечных лучах. При незначительных повреждениях автомобиля, например таких, как царапины на капоте от хождения кошек и птиц, от падения листвы и веток, от мусора (когда автомобиль припаркован прямо под окном жилого дома) Вам всегда сможет помочь защитный чехол-тент.

Чехол-тент

Изготовление автомобильного чехла-тента:

Если Вы решили приобрести для своего автомобиля чехол-тент, в первую очередь стоит обратить внимание на качество строчек и на саму ткань, из которой пошито данное изделие. У всех швов автомобильного чехла должен присутствовать двойной подгиб, это очень важная деталь, определяющая качество продукции. Эти швы довольно прочные и крепкие, они могут помочь “угадать” силуэт  транспорта внутри, при этом поддерживая для себя изящную и привлекательную форму.  Для лакокрасочной поверхности автомобиля такие чехлы абсолютно безопасны, в основном это потому, что при пошиве данного изделия применяется двойной подгиб, который придает чехлу “мягкость” и безопасность.

Помимо всего прочего, любой чехол-тент должен быть прошит специальными армированными нитками, в которых содержится 100% полиэстера. Швы с такими нитками способны выдерживать многоразовое “снятие/надевание” тента, а также и более весомые нагрузки, например, когда водитель решил почистить чехол от сухой травы, снега, либо льда.

Когда нить и ткань для пошива чехла выбрана грамотно, чехол пошит с двойным подгибом на швах, а автовладелец точно подобрал подходящий для своего транспорта размер, тогда такой чехол-тент будет служить своему хозяину как минимум 3-4 года без потери цвета и формы, даже если его использовать круглогодично и постоянно подвергать различным чисткам.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: