Козырек на лобовое стекло

С помощью козырька, оборудованного на лобовое стекло автомобиля, можно довольно эффектно улучшить и изменить некоторые  аэродинамические характеристики транспортного средства. Приобрести и установить такой аксессуар можно практически в любом автомобильном сервисе.

Благодаря козырьку на лобовом стекле значительно улучшится внешний вид автомобиля, появятся более округлые формы. Помимо всего прочего, за счет этого аксессуара создается более правильное и грамотное направление поступающего воздуха, при этом улучшая управление автомобилем на больших скоростях.

Когда козырек устанавливается на заднем лобовом стекле , прижимная сила, направленная на заднюю ось, значительно увеличивается.  У таких козырьков присутствует не только декоративное назначение, хотя, для современного тюнинга такой аксессуар просто незаменим. Если подобрать цвет козырька под кузов автомобиля, они будут сливаться в единое целое, при этом придавая транспортному средству более завершенный внешний вид. С установкой козырька визуально удлиняется крыша, которая становится более обтекаемой.

Существуют такие козырьки на лобовое стекло, как солнцезащитные и защитные для ветрового стекла. Обратившись за помощью к специалистам, можно без проблем подобрать данный аксессуар на любой понравившийся Вам цвет и форму.

Практически на всех автомобилях, на лобовом стекле, присутствует солнцезащитная полоса, а в самом салоне установлено несколько солнцезащитных козырьков.  Но сейчас мы будем говорить не о внутренне стороне автомобиля, а о внешней части лобового стекла.

Козырек на заднее стекло

Многие водители придерживаются такого мнения, что применение солнцезащитного козырька – это только украшение автомобиля, но не более того. Однако, с такими утверждениями можно поспорить.  Например, Вы движетесь на своем автомобиле в ясную, жаркую и солнечную погоду. Лучи солнца падают на недостаточно прозрачное лобовое стекло. И Вам необходимо проехать через туннель. При таком раскладе, перед Вами будет представлен лишь только сам лобовик,  и больше ничего. А что находится впереди автомобиля – этого точно вы никак не сможете разглядеть. Более того, в такой сложившейся ситуации Вам не поможет ни козырек в салоне, ни солнцезащитная полоска.  И вот именно в таком случае, Вам сможет помочь только внешний козырек, расположенный на лобовом стекле.  Исходя из приведенного примера, можно сделать вывод, что козырек на лобовом стекле – это не только украшение внешнего вида автомобиля, но также и элемент, способствующий увеличению безопасности водителя и его транспортного средства на дороге.

Козырьки на лобовое стекло можно найти и стандартного, заводского изготовления. Хотя, можно, конечно, и сделать их под заказ, но специалисты в данной области советуют приобретать лучше именно заводской вариант. В основном из-за того, что в своей установке, с ним будет меньше проблем. Стоит отметить, что для крепления такого аксессуара применяются кузовные элементы автомобиля, что является немаловажным плюсом. Еще заводской комплект по любому будет сочетаться с дизайном автомобиля, за счет чего он не будет выглядеть выделяющимся элементом.

Устанавливаются такой козырек предельно внимательно и аккуратно. Прежде чем его зафиксировать, необходимо удостовериться в том, что козырек установлен ровно по автомобильному кузову. Все дело состоит в том, что в некоторых комплектах присутствует такой нюанс, что после их фиксирования, нельзя будет уже осуществлять какие-либо изменения.

Стоило бы уточнить, что после того, как Вы решили установить такой элемент на свой автомобиль, чтобы повысить эффективность аэродинамики, хорошим вариантом станет уставить такой дополнительный аксессуар, как спойлер.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: