Велобагажник на фаркоп

При перевозке на легковом автомобиле велосипеда не возникнет никаких проблем, если применить специальное приспособление, которое называется « велокреплением на фаркоп », являющееся тягово-сцепным устройством.

Решив приобрести такое оборудование, к Вашему выбору будут представлены различные фирменные велобагажники на любой вкус и цвет. Вы сможете выбрать для себя максимально подходящий вариант исходя из функционала, стоимости и возможной перевозки сразу нескольких велосипедов.

Стоимость багажников для перевозки велосипедов зависит в основном из материала, из которого они изготовлены. Также цена зависит и от конструкции и дополнительной опции. Самые дешевые модели велобагажников изготовлены из крепкой стали, а более дорогие – уже из алюминиевого материала. В продвинутых моделях данного оборудования присутствуют замки, чтобы была возможность запереть крепление. Благодаря этой функции максимально уменьшается возможность кражи перевозимого груза. В некоторых моделях велобагажников на фаркоп присутствует система, предотвращающая велосипеды от различного рода механических повреждений, которые могут быть нанесены крепежными элементами. За счет надежной фиксации рамы, а также и дополнительного страховочного ремня исключается вариант потери перевозимого груза, когда автомобиль находится в движении. Благодаря наклону появляется отличный доступ к багажнику, и при этом не придется снимать с крепления перевозимые велосипеды.

Плюсы велосипедных багажников на фаркоп:

  • Довольно легко осуществляется погрузка и снятие велосипедов на небольшой высоте;
  • Можно перевозить до четырех велосипедов одновременно;
  • В некоторых моделях велокрепления имеется функция наклона, за счет которого можно быстро добраться до автомобильного багажника;
  • Уменьшается воздушное сопротивление, а также топливо расходуется в меньшем количестве, особенно когда перевозка осуществляется на большое расстояние;
  • Если необходимо перевезти велосипед, к примеру, весной в одну сторону, а осенью в другую, тогда приемлемая стоимость на некоторые модели велокреплений;
  • На крыше автомобиля остается место для того, чтобы перевозить иной груз или вещи.

Минусы велосипедных багажников на фаркоп:

  • Велосипеды могут подвергнуться грязи и попадания камней, вылетающих из-под колес автомобиля;
  • Особенно осторожным необходимо быть, проезжая такие неровности, как, к примеру, «лежачие полицейские»;
  • В некоторых моделях велокрепления отсутствует функция закрытия велосипеда и его крепления;
  • В связи с тем, что автомобильные габариты изменяются с наличием дополнительного оборудования, необходимо особое внимание уделить передвижению в пробках, парковке, а также при перестроении автомобиля в другую полосу движения.

Велобагажник на фаркоп

Некоторые особенности применений крепления на факоп для велосипедов:

  • Когда Вы осуществляете выбор багажника, необходимо учитывать габариты Вашего автомобильного транспортного средства;
  • Когда автомобиль осуществляет движение задним ходом или паркуется, необходимо быть максимально бдительным;
  • Для того, чтобы велосипеды при транспортировке не вымазывались, можно приобрести специальные чехлы.

Приобрести велосипедный багажник на фаркоп вовсе не сложно. На сегодняшний день представлены в огромном количестве такие оборудования. В том случае, если у Вас какие-то появились вопросы, связанные с выбором такого багажника, стоит обратиться к специалисту-консультанту, который с радостью Вам поможет и расскажет все, что Вас интересует. Крепление для велосипедных багажников на фаркоп – это просто отличное техническое решение, представленное в самом элегантном стиле.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: