Скребок от снега и льда

Скребок от снега и льда должен быть весьма прочным, а его функциональный край – довольно гладкий. Главной проблемой многих скребков, которые представлены на авторынках, является их китайское происхождение. Стоят они дешево, но по качеству – недолговечны. Рабочая поверхность скребков быстро зазубривается, и в итоге у Вас не получится счистить лед лишь одним движением.

В результате эти скребки быстро могут поломаться. Это происходит в связи с тем, что их производители применяют в качестве материала дешевую пластмассу. Скребок, выполненный из ударопрочного пластика, либо из поликарбоната, будет служить намного дольше. Стоит отметить, что у внешней части скребка должны присутствовать зубья, чтобы скалывать лед. В том случае, если они отсутствуют, удалять лед необходимо будет самим скребком. А такое применение его быстро уничтожит.

Если у скребка короткая рукоятка, она будет не очень удобная, когда Вы будете производить чистку лобового стекла. Порой Вам придется чуть ли не ложиться на автомобильное крыло, либо капот. Также, если скребок будет с короткой рукоятью, при очистке стекла лед может сыпаться Вам на руки. Вследствие этого перчатки намокнут, а с голыми руками вряд ли можно будет продолжать чистку. Самым отличным вариантом будет оборудовать приспособление со скребком, расстояние которого будет не меньше 15-ти сантиметров от самой рукоятки. Также можно надеть непромокаемую варежку, в которую будет вмонтирован скребок. Таким образом, теряя в длине, Вы выигрываете в удобстве на боковых стеклах. Стоит отметить, что  рекомендуется использовать варежки с ярким цветом. Если они упадут на снег, Вы их точно заметите в темное время суток.

У скребка должен присутствовать водосгон , то есть это специальная силиконовая, либо резиновая полоска, которой очищается мокрое стекло, когда на нем начинает оттаивать лед. Помимо этого, при помощи такого приспособления запросто можно очистить запотевшие стекла.

Скребок от снега и льда

Что касается ширины скребка, то она должна быть не узкой и не широкой. Если скребок будет слишком широкий, Вы попросту не сможете очистить зеркала, он в них не сможет поместиться.

По цене скребки не дорогие. Обычный пластиковый скребок для очистки снега обойдется Вам максимум в два доллара. Но существуют варианты и дороже, которые будут изготовлены из поликарбоната, и на них будет присутствовать утепленная ручка. Такой скребок может стоить уже около восьми долларов.

Существует и вовсе необычный вариант, с наличием электрообогрева. У такого оборудования присутствует нагревательный элемент, а подключение его происходит через гнездо прикуривателя. Стоит такой прибор от 20 до 40 долларов, это еще зависит от того, кто производитель. Опытные водители смотрят на такие приборы с недоверием, а вот новички – просто пищат от восторга.

Некоторые особенности скребка для чистки снега и льда:

Как может вначале показаться – это просто обычная щетка, но это не так. При покупке такой щетки необходимо очень тщательно учитывать некоторые параметры.

Очень важным качеством считается жесткость щетины, потому что щетка должна чистить лед и снег, при этом, не повреждая лакокрасочную поверхность транспортного средства. И было бы логично, что для таких целей сильно жесткая щетка не подойдет. Однако слишком мягкая – также не очень хороша. Когда на нее будет налипать снег, она намокнет и затем обледенеет. Перед тем, как покупать автомобильную щетку, необходимо убедиться, что она изготовлена не из ломающейся пластмассы, а из хорошего алюминиевого материала.

Теплоизоляционная накладка в утепленной рукоятке – это главное условие, которое должно присутствовать. Более того, накладка не должна быть скользкой. Состав ее должен быть однородным. В том случае, если Вы выбрали скребок от снега и льда с телескопической рукояткой, тогда необходимо убедиться, что утепленная область находится в удобном для руки месте, но никак не около самой щетки. В обратном случае не будет никакой пользы от выдвижной штанги.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: