Чехлы для колес

В тот момент, когда резко меняется погода, нужно переобувать резину. Но возникает вопрос: «Как поступить со снятой резиной и куда ее деть?» Некоторые автомобильные багажники по своим размерам не позволяют поместить комплект снятых колес. В связи с этим, после того, как водитель посетил станцию технического обслуживания, где ему поменяли колеса, их приходится везти к себе для дальнейшего хранения на заднем сиденье, в салоне автомобиля.

Для того чтобы решить такую проблему, есть специальные чехлы , предназначенные для автомобильных колес. Такие чехлы в момент смогут облегчить сложившуюся ситуацию  и будут защищать колеса при хранении. Ведь грамотное хранение автомобильных колес считается основным залогом для длительной их эксплуатации. Благодаря чехлам придается защита от ветра, дождя, солнечных лучей и различных осадков, при этом, не допуская попадание воздуха.

Когда происходит транспортировка автомобильных колес, чехлы будут самым главным аксессуаром и будут выполнять роль сумки. При этом Ваш багажник и салон будут оставаться чистыми. Также Вам не потребуется мыть кладовую, куда Вы отправите на хранение шины, и не вымажете одежду, когда будете осуществлять переноску колес. Материал чехла очень хорошо вытирается. А при желании его можно даже постирать в стиральной машинке.

К приобретению чехлов для шин стоит подойти серьезно, ведь Ваши ожидания могут не совсем оправдаться. Стоит обратить внимание в первую очередь на пошив и покрой изделия. Длительный эксплуатационный срок будет у чехлов с хорошей ручкой, пошитых из крепкой ткани и с качественным пошивом строчки. Когда Вы покупаете чехол для колес, необходимо знать о Вашем диаметре колес, ведь размеры колес варьируются от 13 до 20. Чехол для шин должен хорошо облегать колеса. В обратном случае это попросту будут выброшенные деньги. Также можно приобрести сразу комплект чехлов (где находятся 4 чехла), либо единичную модель, в которой присутствует чехол для запаски. Он будет защищать запасное колесо от уличной грязи и от различных осадков.

Чехлы для колес

У чехлов для шин имеется усиленная основа, они весьма удобные и прочные. Такое изделие может выдержать до двадцати килограммов. По своему внешнему виду чехлы выполнены современно и выглядят привлекательно. Цвета бывают различными. На ручке такого чехла может присутствовать металлическая фурнитура, предназначенная для максимальной прочности. При помощи шнурков боковые части чехлов могут завязываться. Благодаря защитным свойствам материала и качеству изделия придается максимальная защита шин. Если Вы купите чехол с неопределенным размером, который пошит из непонятной ткани и недолжного качества, этим Вы нанесете только вред своим шинам. Сбоку, на чехлах, присутствуют карманы, в которых можно хранить болты, либо что-нибудь еще. С помощью застежек-липучек Вы быстро снимите и оденете чехол на колесо. В области середины чехла присутствует укрепляющая полоса, выполненная их ременной тесьмы.

На сегодняшний день особо популярными считаются чехлы для запаски, изготовленные из пластикового материала, кожи, либо нержавеющей стали. С их помощью улучшается экстерьер автомобиля, делая его максимально современным и стильным.

Некоторые особенности чехлов:

  • Чехлы для шин бывают следующих размеров: от R13 до R20.
  • Чехлы для шин плотно облегают автомобильное колесо, не зависимо от того, какой у него радиус.
  • Изготовляются чехлы для колес из крепкой ткани, плотность которой составляет 600D.
  • Имеется крепкая ручка.
  • Приобрести чехлы можно в комплекте (где присутствует 4 чехла), либо в индивидуальной упаковке.
  • Красивый внешний вид и удобное использование.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: