Антисон для водителя

Сон является очень хорошей и полезной вещью. После него человек себя чувствует свежо, бодро и полным сил. Но только не за рулем автомобиля. Самым страшным врагом водителя считается сон, с которым необходимо бороться различными способами. Для каждого водителя существуют свои способы. Некоторые берут с собой болтливого попутчика, некоторые открывают все окна, а некоторые включают на максимальную громкость магнитолу и начинают подпевать.

Современными технологиями был разработан новый уникальный прибор, который в народе называется «антисон».

Данное устройство объединяет в себе одновременно механическую и электронную технологию и помогает понизить вероятность аварии, а также опасного выезда транспортного средства с обочины или встречной полосы, когда водитель начинает засыпать.

Какое главное действие «антисна» и как он работает?

Антисон представлен в виде миниатюрного прибора, крепящегося к правому уху водителя. За счет своей формы он может напомнить крючок. Если голова водителя наклонится вперед, автоматически прозвучит звуковой сигнал. Стоит отметить, что этот прибор не может реагировать на наклон головы водителя назад или в сторону. В антисон вмонтирован выключатель, сирена с питанием, а также механическая и электронная схема.

После того, как антисон включается, его необходимо разместить за правое ухо водителя, управляющего автомобилем. Прибор можно подстраивать по наклону до необходимого уровня срабатывания и смело отправляться в намеченную поездку.

Антисон для водителя

Антисон – это не средство панацеи против сна, и он не сможет ускорить водительскую реакцию, когда человек внезапно проснулся на крутом повороте. Но если водитель двигается по прямой дороге и начинает засыпать, то не исключено, что антисон сможет спасти жизнь водителю и встречно передвигающемуся транспортному средству.

Даже несмотря на все положительные моменты данного прибора, необходимо понимать, что ни в коем случае не стоит садиться за руль, когда сильно хочется спать. И тем более нельзя расслабляться, надеясь, что такой инновационный прибор сможет выручить в любой ситуации.

Таким образом, если Вы возьмете с собой в дорогу антисон, у Вас появляется дополнительный шанс на безопасность, а это никогда не будет лишним.

Некоторые могут применять устройство антисна и в иных методах. Например, такой прибор отлично пригодиться для учащихся, ведь зачастую можно уснуть, читая книгу. Также полезным придется прибор для любителей компьютерных игр, охранников, вахтеров, и всем тем, кому не рекомендуется заснуть в позднее время.

При покупке данного прибора, в комплект входит крепление для того, чтобы можно было установить антисон на торпеде автомобиля.

Использование прибора «Антисон».

  • Вначале необходимо включить прибор. Для этого нужно становить переключатель на положение «ON».
  • Затем устройство крепится за правым ухом.
  • После этого можно проверить устройство и наклонить голову вперед. Должен издаться звуковой сигнал.
  • Поворачивая прибор вокруг крепежа, необходимо установить его в такое положение, чтобы звук издавался при таком наклоне головы, которое Вам удобно.

Технические характеристики прибора «Антисон»:

  • Размер прибора: 54х47,6 миллиметров;
  • Звуковое давление: 65 Дб;
  • Питание: 1,5В (LR44).

Некоторые особенности прибора:

  • Прибор максимально эффективен при движении водителя по прямой дороге. При прохождении поворота реакция водителя может не сработать после звукового сигнала.
  • Антисон не может дать 100% гарантии в дорожной обстановке, он может позволить только в некоторых случаях предотвратить форс-мажорную ситуацию.
  • Не стоит садиться за руль автомобиля, если Вы ощущаете слабость, кружится голова, а также если чувствуете значительную усталость.
  • Продавец с производителем товара не может нести ответственность за последствие, которое произошло, когда использовался данный прибор.
  • Не стоит вставлять в устройство старые и новые батарейки вместе. Устройства питания должны быть подобраны по одному размеру и идентичному типу.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: