Адаптер ремня безопасности

В наше время девушки привыкли ни в чем себе не отказывать, даже которые находясь в «интересном» положении. С ребенком в животе они продолжают управлять автомобилем. У некоторых из них складывается ситуация таким образом, что им просто необходимо садиться за руль во время беременности. Специально для таких ситуаций был разработан специальный адаптер для ремня безопасности, предназначающийся для беременных женщин. В такой период представительницам женского пола нужно принимать все необходимые меры предосторожности, чтобы будущему малышу не причинить никакого вреда.

Основное назначение адаптера для ремня безопасности.

Некоторые беременные девушки в этот период не применяют никаких ремней безопасности, полагаясь на то, что с их ребенком, как и с ними самими, ничего плохого не случится. Они попросту не думают о последствиях, которые могут произойти, если пренебрегать основными мерами по защите.

Исходя из статистики можно сделать вывод, что одна четвертая часть беременных девушек при автомобильной аварии виноваты в гибели своих не рожденных детей, потому что не применяли специального приспособления для защиты в транспортном средстве. Медики и специалисты в данной области не молчат о своем мнении по этому вопросу. Ведь с фактом нельзя поспорить. Если использовать ремень безопасности, то это может спасти человеческую жизнь, и уменьшить уровень травм при аварийной ситуации. Это относится не только к беременным женщинам, но также и ко всем пассажирам, находящимся в салоне автомобиля.

Некоторые беременные девушки жалуются на неудобство данного приспособления и полагают, что такое воздействие на область живота может привести к выкидышу. В таком случае это означает лишь одно – ремень безопасности использовался неправильно. Его опора должна приходиться на тазовые кости, а застежка должна находиться под выпирающим животом.

Адаптер ремня безопасности

Специального для максимального облегчения и должного комфорта у беременных женщин было разработано специальное приспособление, представленное в виде адаптера, крепящегося к ремню безопасности. Такое устройство является универсальным и пользоваться им довольно легко. Его можно с легкостью вмонтировать как на заднее пассажирское сидение, так и на переднее. Свою популярность они получили на западе, и с каждым днем все больше и больше начинают пользоваться спросом у русских девушек.

Крепление устройства осуществляется непосредственно к автомобильному сидению. Через адаптер должен проходить штатный ремень безопасности. В итоге нижняя часть адаптера должна располагаться под животом беременной, и ни в коем случае не должна подниматься выше, давя на живот. Когда произойдет удар, либо неожиданное торможение, все давление перейдет на область тазовых костей, которые способны выдержать всю нагрузку, при этом не оставляя видимых последствий. Таким образом, живот с ребенком будут находиться в полной безопасности.

Адаптер способе не только защитить ребенка, находящегося в животе у женщины, также у него присутствует ряд иных достоинств:

  • Небольшой размер и вес, за счет чего можно с легкость переносить его с собой;
  • Такое устройство можно вмонтировать в любое транспортное средство;
  • Находясь в любой одежде беременная дама может пользоваться адаптером.

Не нужно лишний раз полагаться на удачу, и подвергать жизнь своего малыша. Лучше всего послушать толковые рекомендации от компетентных людей. Для того, чтобы ничто е смогло помешать долгожданному рождению Вашего малыша, нужно в обязательном порядке применять адаптер ремня безопасности беременным девушкам, когда они находятся в движении автомобильного транспортного средства.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: