Автомобильная вешалка

Уже довольно давно вешалки в автомобиль начали появляться на автомобильных рынках и зарекомендовали себя как полезный аксессуар. Для чего она может быть использована и как ей пользоваться, наверное, глупый вопрос. Эту принадлежность можно применять не только в зимний период года, для объемных курток и шуб, но также и летом, и весной, и осенью. В данной статье мы представим Вашему вниманию различные разновидности автомобильных вешалок, чтобы Вы быстро смогли определиться с тем, что Вам нужно приобрести.

Вначале необходимо разобраться с тем, какие существуют типы автомобильных вешалок.

Можно оборудовать вешалку в салоне автомобиля за подголовник сидения, либо за боковую дверь. Если говорить о тех типах, которые крепятся на дверь, то они совсем простые и практически пережили свое время, они не такие функциональные, как другие.

Лучше рассказать о тех вешалках, которые крепятся за подголовники сидений . В том случае, если Вы постоянно находитесь за рулем своего автомобиля, и Вам необходимо часто перевозить свой гардероб, то самым лучшим вариантом будет использование специальных кронштейнов, крепящихся за подголовник сидения. Таким образом, Вам не нужно будет за каждым разом снимать и вешать «плечики», когда собираетесь в дорогу.

Автомобильная вешалка

Какие автомобильные вешалки наиболее качественные?

Вешалки в автомобиль изготавливают из металлического, деревянного и пластикового материала . Металлические вешалки всегда будут подчеркивать отличный вкус и стиль автомобилиста. Вешалки, изготовленные из лакированного дерева, будут придавать автомобильному салону определенный роскошь и изыск. Для того чтобы грамотно перевозить свои вещи, а также чтобы эти вещи лучше сохраняли свой внешний вид, нужно в первую очередь обращать на материал изделия.

Чтобы одежда не смогла «сползти» с вешалки во время передвижения транспортного средства, у изделия должны быть специальные наконечники из резинового, либо пластикового материала.  Лучше всего приобретать вешалку из максимально крепкого материала, чтобы впоследствии одежда не провисала и не теряла свою первоначальную форму. Стоит отметить, что самой большой популярностью пользуются хромированные автомобильные вешалки.

Если необходимо перевезти немного вещей, к примеру, штаны и длинные плащ, тогда отличным вариантом станет автовешалка с наличием нескольких перекладин.

У вешалок, крепящихся за подголовники сидений, может быть два типа крепежа:

  • Крепление которых осуществляется без снятия подголовника;
  • Крепление которых осуществляется со снятием подголовника.

Производители автомобильных вешалок.

Рассмотрим 3 наиболее популярные фирмы, присутствующие на автомобильных рынках.

  • Компания из Тайвани «HEBE». Изготовление автовешалок, автомобильных органайзеров, вешалок-крючков и иной продукции. Все изделия отличаются продуманной конструкцией и отличным качеством. Хорошим соотношением является цена и качество данной продукции.
  • Китайская компания «Vitol» . Лидирующий импортер автохимии, инструмента и аксессуаров. Вешалки данной фирмы изготовлены из хромированной стали высокого качества (это относится и к вешалкам с резиновыми держателями, и с деревянными). Такая вешалка легко сможет стать между опорами автомобильного подголовника.
  • Китайская компания «КОТО». К сожалению, много информации об этой фирмы нет. Но, исходя из отзывов автомобилистов, можно сделать вывод, что автовешалки, изготовленные фирмой «КОТО», не очень надежные. И вешать на них можно только легкие пиджаки, майки, платья, и иные. Но никак не куртки и не тяжелые предметы одежды.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: