Покрышки

Холода отступили, соответственно, необходимо выбирать для своего автомобиля покрышки. Благодаря тесту летних шин 2014 года можно облегчить задачу с грамотным выбором. Для испытания  брались самые разнообразные покрышки, с различным радиусом, размером и производителем. После проведения тестирования, был выведен средний балл данного бреда.

10 место. Покрышки Apollo Aspire 4G.

Данные покрышки относятся к высокотехничной резине 4-го поколения, которые способны обеспечить отличную управляемость транспортного средства при передвижении на любой дороге. Благодаря рисунку протектора происходит отведение влаги, а за счет резиновой смеси появляется должное сцепление.

9 место. Покрышки Kumho Solus HS51.

Данные покрышки приняли участие не только в тестировании европейского бренда. Корейского производства Kumho Solus HS51 будут надежно служить даже для тех автолюбителей, которые любят ездить по дорогам агрессивно. Благодаря усиленной конструкции данного бренда осуществляется стабильность контактов с дорогой, когда выполняются различные маневры. У резиновой смеси присутствует высокое содержание диоксида кремния.

8 место. Покрышки Hankook Ventus S1 evo2 K117.

Благодаря канавкам, расположенным на протекторе продольным характером, осуществляется надежное передвижение по влажной дороге. Присутствующие на покрышках ступенчатые канавки выполняют свою функцию: индикатор износа. Также они благоприятствуют протекторам в самоочистке.

7 место. Покрышки Barum  Bravuris 3 HM.

Данная модель покрышек является новинкой 2014 года. В названии модели присутствует маркировка «НМ», что переводится как «High Mileage» (шины с большим пробегом). За счет увеличенного ходового ресурса обеспечивается широкий и весьма плоский контур на поверхности автомобильной покрышки. Не дают изделию стираться также резиновая смесь и конструкция ламелей.

6 место. Покрышки Nokian Line XL.

Стоит отметить, что данные покрышки были победителем в 2013 году в немецких изданиях под названием «Auto Bild» и «Auto Test», когда происходило соревнование по летней резине. Эксперты в данной области отметили, что у данных автомобильных покрышек присутствует короткий тормозной путь, наличие ходовых качеств, а также пониженный шумовой уровень.

Покрышки

5 место. Покрышки Bridgestone Potenza S001.

Благодаря максимально облегченной конструкции данного бренда происходит низкое сопротивление в области качения, если сравнивать с моделью «Potenza RE050». За счет полиэтилен-терефталата, который был применен в изготовлении бренда, улучшилось сцепление, так как он способен усилить боковины. Не беря во внимание все спортивные характеристики, у данных покрышек присутствует весьма низкий шумовой уровень.

4 место. Покрышки Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2.

Технологи Goodyear применили свои новейшие разработки и значительно уменьшили шумовой уровень, расход топлива, а также улучшили сцепление покрышек с дорогой. Благодаря такой облегченной конструкции покрышки значительно снижают энергетические затраты, когда необходимо преодолевать сопротивление качению.

3 место. Покрышки Purelli PZero.

Изначально данные покрышки (относящиеся к сверхнизкопрофильным) изготавливались для того, чтобы применять их на спортивных автомобилях, а только уже потом начали входить в производственные серии. Протектор изделия изготовлен из резиновой смеси, в которой присутствует высокое содержание диоксида кремния, а также синтетических полимеров. Благодаря этому обеспечивается должное сцепление.

2 место. Покрышки Dunlop Sport Maxx RT.

Благодаря проведению тестирования среди летней автомобильной резины отобрались самые наилучшие технологические наработки. Sport Maxx RT относится к новинке, где объединены лучшие качества, присутствующие во всевозможных брендах. За счет резиновой смеси увеличивается качество сцепления, а за счет внешних массивных блоков улучшается стабильность и управляемость автомобильного транспортного средства.

1 место. Покрышки Continental SportContact 5.

Самые лучшие автомобильные покрышки тестировались на скорости, составляющей до 300 километров в час. У лидера данного соревнования присутствует уменьшенное качение, которое достигает до 10-ти процентов, а также увеличен ход на 13 процентов. Стоит отметить, что у покрышек Continental SportContact 5 сокращается длина тормозного пути, не зависимо от того, по какой дороге передвигается транспортное средство.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: