навигатор

Сегодня представлен огромный выбор автомобильных навигаторов , за счет чего к выбору данного устройства стоит отнестись весьма серьезно. Особенно это касается тех, кто никогда раньше ими не пользовался. В данной статье мы попытается выявить, какой же GPS навигатор самый лучший. Представим Вашему вниманию рейтинг среди лучших моделей автомобильных навигаторов 2014-го года.

GPS навигатор – это лучшее устройство для того, чтобы быстро сориентироваться на любой местности. Навигатор способен проложить для Вас весьма короткий и удобный маршрут, когда Вы едете за рулем транспортного средства, либо идете пешком. Главный принцип функционирования данного устройства заключается в приеме спутников и сигналов. Когда навигатор получает данные, он начинает определять необходимые координаты на местности.

5 место. Навигатор «Garmin nuvi 50».

Такой навигатор действительно достоин уважения. В нем кроется одновременно как простота, так и должная надежность. Без различных функций, понятное меню, благодаря этим качествам он и получил свою популярность. Экран светит ярко, динамики громкие, корпус из пластика, но надежный, крепление хорошее. По своему внешнему виду навигатор довольно солидный. Спутник обнаруживает моментально. За счет больших кнопок на интерфейсе вовсе не нужно пользоваться стилусом. Когда устройство находится в автомобиле во время движения, оно удобное, маршруты кладет грамотно, при этом, обнаруживая все встречающие повороты и объезды. Голосом корректно указывает подсказки. Если навигатор работает в сильные морозы, сенсор на дисплее по-прежнему работает. Несколько слов о недостатках данного устройства. Когда водитель пользуется «Garmin nuvi 50» для дальней поездки, выставляется промежуточная точка. Зарядное устройство подключается непосредственно к корпусу, а не к креплению. На представленной карте показываются далеко не все нужные объекты. Дома не выделяются контуром. Шнур довольно коротковатый. Для водителей, желающих приобрести навигатор с множеством функций, он весьма дорогой.

навигатор Garmin nuvi 50

4 место. Навигатор «GeoVision 5050».

Основные достоинства автомобильного навигатора данной модели: недорогая цена, яркий дисплей, хорошее и надежное крепление. Простенькое устройство с наличием 5-тидюймового экрана. Несложное меню, хорошая сборка и легкая эксплуатация. При покупке в комплект входят два стилуса. Связь со спутником отличная, динамики хорошие, изображение не бликует. К главным недостатком можно отнести батарею, которая быстро садится (спустя пол часа), не точную передачу цвета на дисплее, долгий поиск спутников, ненадежное крепление, а также немного замедленную работу.

Навигатор GeoVision 5050

3 место. Навигатор «Lexand STA-7.0».

Достоинства навигатора. Качественный аккумулятор, большой дисплей на 7 дюймов, система на базе Андроид. Наличие Wi-fi и возможность подключения USB карты. Навигатор можно применять в качестве планшета, ставить на него различные программы. Корпус устройства надежный, без люфтов. Программное обеспечение Навител. Возможность подключения через прикуриватель. Связь со спутником моментальная. Хорошее соотношение «качество/цена».

Недостатки навигатора. Нет поддержки 3G. Недостаточно оперативной памяти (как и разрешения) для использования устройства в качестве планшета. Да и батареи надолго у него не хватит. Кабель для подключения через автомобильный прикуриватель коротковатый. Если слишком долго использовать навигатор, довольно сильно начинает нагреваться.

навигатор Lexand STA-7.0

2 место. Навигатор «Garmin nuvi 2495LT».

Основные достоинства. В одном устройстве и Глонасс, и GPS. Для такси присутствует интерфейс FMI. Надежная сборка, резвый, указывает на все перемещения. Наличие плеера для аудиокниг, управления голосом, возможность настраивать яркость экрана, хорошее и понятное меню.
Некоторые недостатки. Дорогой по стоимости, небольшой экран, немного затрудняется работа при передвижении автомобиля в пробках (из-за того, что радиоканал приема FM), долго загружается, при загрузке объемной карты может подтормаживать, недолжная работа Bluetooth.

навигатор Garmin nuvi 2495LT

1 место. Навигатор «Garmin nuvi 150LMT».

Этот автомобильный навигатор лидирует в нашем рейтинге и является лучшим устройством на 2014 года. У навигатора весьма большой монитор на 5 дюймов и должное качество. Простая и отличная навигация меню, в управлении не сложный. Корпус достаточно прочный. Спутники ищет мгновенно. Сенсор отличный, монитор яркий. Голос из динамиков приятный, навигатор быстро и точно начинает прокладывать маршрут. Лишнего ничего в нем нет, лишь только то, что необходимо. Очень удобный и достойный навигатор.

навигатор Garmin nuvi 150LMT

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: