Архив: Май, 2012

Концепт BMW i-FD – видение линейки BMW i испанского дизайнера

Среди автомобильных дизайнеров и компаний-производителей модельная линейка BMW i вызвала большой интерес. Серия компактных автомобилей для самого концерна является совершенно новым направлением. И пока немцы продумывают дальнейшую стратегию, испанский дизайнер Feliciano Ruy-Diaz уже успел представить публике собственное видение i-мобиля, разработав восхитительный четырехдверный седан концепт BMW i-FD . (далее…)


Концепт Citroen Le Parkour спроектирован специально для трейсеров

Сергей Кавунов, студент Сollege for Creative Studies, серьезно увлекается паркуром. Его хобби нашло отражение также в его курсовом проекте. Концепт Citroen Le Parkour , спроектированный дизайнером, предназначен для трейсеров (тех, кто занимается паркуром) и может служить им для тренировок, а не только в качестве средства передвижения. (далее…)


Концепт Lamborghini Ferruccio – сочетание традиций и инноваций

Концепт Lamborghini Ferruccio создал студент факультета транспортного дизайна в Великобритании. Он позиционирует данный проект как сочетание последних технологических достижений и современнейшего дизайна с наследием Lamborghini за весь период развития бренда. Концепт  Lamborghini Ferruccio — это дань уважения автора культовому авто Lamborghini, а также основателю фирмы — Ферручио Ламборгини (проект осуществлен в честь 50-летнего юбилея компании). (далее…)


Нашумевший концепт BMW i8 Spyder планируется запустить в серию в 2013 году

На Пекинском автосалоне была представлена открытая версия BMW i8. Концепт BMW i8 Spyder основан на базе предыдущей модели и при этом не имеет больших отличий от «материнского» авто. Исключение -  материалы отделки салона и уменьшенная колесная база. Лишившись крыши, машина сумела сохранить все ходовые качества, а также крышка моторного отсека теперь прозрачная, что позволит «зевакам» любоваться техническими достижениями BMW . (далее…)


Преемник Opel Calibra – концепт-кар Opel Enigma

На сегодняшний день сложно назвать положение отделения Opel GM устойчивым. За счет сложной экономической ситуации и падения объема продаж это  отделение является очень слабым звеном в отлаженном механизме General Motors. Однако дизайнера Давида Кардозо это не испугала, и не глядя на  все сложности, он верит в будущее бренда и предлагает свое видение автомобиля-купе GT— концепт-кар Opel Enigma , преемник модели Opel Calibra. (далее…)


Концептуальный автомобиль Volkswagen Aick Concept

Концептуальный автомобиль Volkswagen Aick Concept – работа Марека Ракучека (Marek Rakucak), являющегося студентом Academy of Fine art and Design (Словакия). Проект был выполнен для закрытого конкурса, где от участников требовалось создать транспортное средство 2035 года, полностью проникнувшись духом будущего и представив глобальную концепцию своих взглядов на жизнь будущего времени. (далее…)


Концепт-кар Renault Contact. Дизайн концепта

Длительное время компания Renault не разрабатывала  роскошных транспортных средств для VIP-перевозок, так как ее положение на рынке и без этого было лидирующим. Однако и этот сегмент, возможно, также будет  охвачен. Christoph Proessler разработал концепт-кар Renault Contact , демонстрирующий революционный дизайн  и совершенно новые технологии. Окна автомобиля затянуты непрозрачной кожей, которая уменьшает аэродинамическое сопротивление. (далее…)


Самая дорогая и красивая модель BMW – BMW Z8

BMW Z8 — 2-местная спортивная машина, выпускавшаяся германским концерном в 2000—2003 гг. Заводской индекс модели – E52. Многие поклонники и коллекционеры баварского автопроизводителя считают BMW 507 одним из самых красивых авто в мире . Проектируя Z8, дизайнеры компании хотели показать, как бы выглядела модель 507, если бы она выпускалась и по сегодняшний день. (далее…)


Какой самый безопасный вид транспорта? Статистика

Какой самый безопасный вид транспорта ? Большинство людей полагает, что самым безопасным является наземный транспорт. Хотя в действительности это совсем не так, что доказывает и наша статистика, основанная на соотношении пройденного пути и смертей. (далее…)


Рейтинг топ-10 самых опасных самолетов в мире

Авиакатастрофы потрясают мир, после чего всегда возникает вопрос: что же стало причиной подобных трагедий? Большинство из них происходит из-за неполадок в самолетах, что очень пугает. BusinessWeek составил рейтинг топ-10 самых опасных самолетов в мире , использовав данные страхового агентства. (далее…)


Рубрики

Ссылки

  • Создание сайтов — веб-дизайнер yanajy

Мета

  • Вход
  • RSS
  • RSS Комментариев