переливание бензина

Как же слить бензин из бензобака автомобиля довольно за короткое время, легко, да ещё и безопасно? На самом деле, для чего это может быть нужно, куча всевозможных вариантов. К примеру, вы заправились не очень хорошим топливом и хотите поскорее от него избавиться.. Либо в бензобак попала нежедательная смесь, после залития которой не желательно было бы осуществлять запланированную поездку. Или просто понадобилось слить бензин из одного автомобиля в другой, у которого закончилось топливо. Бывает и такая ситуация, когда вам выдали топливо с так называемым объемом “сколько положено”, и осталось довольно много его, и вам необходимо его куда-нибудь срочно перелить.

Вобщем, сам процесс переливания бензина может быть двух видов: либо через саму горловину, куда и заливается топливо, либо через специально оборудованный для этого бензонасос. При переливании через горловину, может возникнуть следующая проблема. Довольно часто на ней установлена производителем сетка. Её в данном случае придется убрать. Но чтоб этого не делать, можно просто открыть капот автомобиля и через шланг подачи топлива слить необходимое количество бензина. Ну, либо, как уже упоминалось, через бензонасос.

1. Переливание топлива при помощи резиновой “груши” и трубочки.

Для начала необходимо присоединить трубочку к заранее сжатой резиновой груше (которую иногда называют “клизмой”). Затем опускаем эту трубку в бензобак, из которого необходимо слить лишний бензин и, разжимая грушу, топливо тут же начнет перетекать вверх. Для того, чтобы подтягивание осуществлялось быстрее, конец трубочки и грушу необходимо опустить пониже. Когда же топливо начнет доходить до конца трубочки, следует пережать ее и направить в емкость, в которую переливается бензин, находящуюся ниже уровня бензобака. И все, на этом ваши усилия заканчиваются, далее бензин сам начнет сливаться из вашего бензобака.

2. Переливание топлива при помощи насоса.

Вышеописанный способ – это скорее способ при эксренной ситуации. Чтобы все сделать по нормальному и грамотно, проще заранее прикупиться трубкой и специальным насосом-грушей, который в основном применяется в приборах по измерению давления. Пусть это будет и не совсем быстро по времени, но таким методом можно вполне без проблем слить топливо как и с неплохой иномарки, так и с поддержаных автомобилей советского образца.

Существуют и такого рода способы, о которых многие наверняка не раз слышали, например, вытягивать топливо ртом из трубочки. Но делать это очень нежелательно, т.к. есть все шансы получить отравление.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: