Автозаправка

Для новичков. Если это ваша первая заправка, как необходимо заливать топливо:

Стоит помнить, что плохое топливо очень вредно для вашего транспортного средства. Также, как если сравнивать с челочеческой едой и вашим желудком. Для начала стоит уточнить у ваших знакомых водителей со стажем, где лучше всего заправляться и какая заправочная станция считается наиболее приемлимой. Подъезжать к АЗС необходимо только с той стороны, где расположен у вашей машины люк бака. По всем известной причине, из-за пожаров, необходимо соблюдать также и технику безопасности. Поэтому, как только вы подъедете к своей колонке, сразу заглушите двигатель автомобиля. Также курить на этой территории строго запрещено.

Если на данной заправке имеются услуги автозаправщика, когда он к вам подойдет, сообщите, какой тип топлива вам необходимо залить, и сколько литров. При необходимости можно помочь открыть ваш люк для заправки. После этого уже можно проследовать к кассе и оплатить услугу. Обязательно необходимо потребовать чек и сохранить его до следующей вашей заправки. Это необходимо делать для того случая, если же ваша машина, к примеру, пострадала из-за плохого качества бензина. Без данного чека вы никому ничего не сможете доказать. Более того, подмечен тот факт, что если вы требуете у кассира чек, то как такогого “недолива” практически никогда не бывает.

Если же на АЗС автозаправщик отсутствует, то вам придется все делать самим. Изначально нужно вставить пистолет в горлышко вашеко бензобака и выжать рычаг под рукояткой. Затем идете к кассиру и оплачиваете услугу. После этого на табло у вашей колонки начнут бегать цифры. Отображаются на них количество бензина, который вы оплатили, и рядом сама его стоимость. После залития последнего литра, автоматически отщелкивается фиксатор рычага, топливо перестает литься из шланга, и его можно уже вынимать. Вынимать следует с особой осторожностью, во избежании попадания лишних капель на вас, либо на ваше транспортное средство.
Если же вы уже заправились до полного бака, а фиксатор не сработал и топливо продолжает поступать, снимите рычаг, повесьте шланг, и не забудьте забрать сдачу у кассира.

Автозаправка

Что делать, если в бензобаке пересохло?

Указатель на приборной панели о уровне топлива вам подскажет, когда у вас закончилось топливо. В основном у всех автомобилей по своей конструкции предусмотрена на этот счет лампочка, которая в свою очередь загорается, когда бензин начинает заканчиваться. Но не у всех. Поэтому необходимо посматривать за стрелочкой на панели приборов.

Когда начинает заканчиваться бензин, с машиной происходят следующие вещи: на подъеме, повороте,и разгоне у неё пропадает тяга. Она начинает плохо держать на холостом ходу и двигатель глохнет. Ни в коем случае нельзя пытаться заводить её каждый раз снова, для бензонасоса это мало полезно. При появлении первых таких признаков, необходимо съехать в обочину и выключить зажигание. Затем есть два способа для выхода из этой ситуации – либо на буксире докатить вашу машину до ближайшей заправки, либо самому отправиться на заправку с канистрой, чтобы в дальнейшем заправить ваш автомобиль.
Нежелательно останавливать проезжающие мимо автомобили и просить у них слить вам немного топлива. Следует помнить, что бензин низкого качества приводит к быстрой и нежелательной поломки вашего автомобиля. А если будет в следствии выяснено, что к поломке привело именно некачественное топливо, то про выплату по страховке можно забыть.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: