топливо

Уверены ли вы в хорошем качестве автомобильного дизельного топлива , когда вы берете его в розницу, либо оптом? Американские исследователи задались данным вопросом и решили составить список из ста мировых государств, чье дизельное автомобильное топливо считается самым наилучшем продуктом.

В связи с тем, что у Швейцарских производителей сократилось наличие содержания серы в топливе, они и стали лидером в этом соревновании. Насчет второго и третьего места- их, никому не на удивление, заняли такие страны, как Япония и Германия. Всем известно, что в этих государствах всегда использовалось наиболее качественное и чистое автомобильное дизельное топливо. Такой вид топлива никак не может навредить окружающей среде и безусловно, может продлить эксплуатационный срок любого транспортного средства, которое функционирует свою работу на дизельном топливе. Соответственно, американские исследователи не оставили это без внимания, поэтому они и заняли свои почетные места.

К огромному сожалению, дела в Российской Федерации обстоят не так хорошо, как в вышеописанных странах мира. Если учитывать факт, что необходимо заботиться об окружающей среде, то переходить на автомобили, работающие на дизельном топливе, смысла нет. На это есть ряд своих причин:

1. Это невыгодно по экономическим соображениям. По цене дизельное топливо ненамного дешевле обычного бензина, соответственно, для этого повода нет смысла.

2. Качеством автомобильное дизельное топливо не может похвастаться. По статистике, проведенной американскими исследователями, качество на дизтопливо у России настолько невелико, что в этом рейтинге оно занимает 44-ое место, в свою очередь уступая таким странам, как: Литва, Мексика, Турция, и многим другим. Соседские страны, такие как Беларусь и Украина, в данном рейтинге упали до 51-го и 46-го места.

Даже несмотря на тот факт, что на территории Российской Федерации добывают нефть очень хорошего качества, при производстве дизельного топлива в нее попадает довольно-таки большое количество серных соединений, которые в свою очередь очень негативно влияют как на загрязнение окружающей среды, так и на здоровье людей. Да и для самих двигателей используемых транспортных средств, это явно не полезный фактор.

Бесспорно, в России ученые в этой области всеми способами пытаются понизить наличие содержания серы в автомобильном дизельном топливе, но на данный момент у них успеха в этом не наблюдалось. По нормальному соображению, в идеальном варианте, уровень содержания серы в дизтопливе ни в коем случае не должен достигать более, чем десять промилле. Но, к огромному сожалению, в очень многих странах мира на данный момент допускают к производству до такого числа содержания серы в топливе, как пять тысяч промилле.

Поступало предложение о том, чтобы вместо дизельного топлива начать использовать биодизельное. Однако, автолюбителям из России специалисты в данной области все же рекомендуют заправлять свои транспортные средства дизтопливом, которое поставляют из Финляндии, либо Эстонии. Это, естественно, будет обходиться и дороже по деньгам, но зато можно быть на сто процентов уверенным в качестве топлива. Можно подметить, что такого рода “доставка” из других стран мира сейчас довольно популярная услуга.

Следует запомнить главное. Если же вы хотите приобретать действительно качественное топливо, которое не будет вредить вашему транспортному средству, а так же не будет наносить урон окружающей среде и вашему личному здоровью, приобретайте его только у опытных и проверенных поставщиков.

АЗС

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: