Одноколесный мотоцикл RYNO

Очень увлекательное и интересное занятие – кататься на одноколесном мотоцикле . Но в тоже время это экстремально, ведь водитель постоянно должен держать балансировку и стараться не упасть на землю. Чем же это электрическое транспортное средство настолько удивительное? Может показаться, что эта техника пришла к нам из какой-то научной фантастики. Но нет. Как это не было бы удивительно, но уже совсем скоро на этом мотоцикле сможет прокатиться любой желающий. Это одноколесное транспортное средство весьма экономичное и компактное средство передвижения.

Одноколесный мотоцикл RYNO довольно большой по своим габаритам, нежели иные одноколесные байки. Однако он по-прежнему остается компактным транспортным средством, которое можно использовать для городских дорог. Этот байк без проблем сможет найти для себя место на самой заполненной парковочной стоянке. Максимальная скорость мотоцикла RYNO может составлять  48 километров в час. Встроенные в него две батареи способны выдержать поездку до 16-ти километров.

На одноколесном мотоцикле RYNO можно без проблем проехать по тротуару, либо по велосипедной дорожке. За счет его нулевого выброса на нем можно кататься даже на элеваторах, или передвигаться по офису, если, конечно, не затруднит перемещаться на нем по этажам. Для фар в мотоцикле RYNO применены яркие светодиоды. Заряженный светодиод может работать около пяти часов. Транспортное средство осуществляет свою зарядку через стандартную розетку.

Одноколесный мотоцикл RYNO

Расскажем немного о технических характеристиках этого удивительного транспортного средства. Масса его составляет 75,5 килограмма, а вес, который он может выдержать – 113,2 килограмма. Для того чтобы привыкнуть ездить на одноколесном мотоцикле, не понадобится каких-либо серьезных усилий. Спустя пару часов Вы сможете свободно на нем передвигаться, а спустя еще два часа будете себя полностью уверенно на нем чувствовать. Стоит одноколесный мотоцикл RYNO примерно 5300 американских долларов.

Назвали этот уницикл от английского «rhino» , что переводится как «носорог». Создатель – Райно Крис Хоффман. На идею такого транспортного средства вдохновил его собственный сын. Как-то он попросил своего отца сделать ему мобильное одноколесное транспортное средство, и даже сделал на бумаге его наброски. Крис оценил концепцию мотоцикла, ведь он должен быть компактный и безопасный по отношению к окружающей среде. А помимо всего прочего, Крис хотел, чтобы на нем можно было ездить чуть ли не в любом месте.

Как говорит Крис Хоффман , некоторые люди не доверяют одноколесным мотоциклам, ссылаясь на то, что их конструкция несовершенна. Колесо одно, поэтому если водитель хоть на мгновение потеряет равновесие, сразу упадет с транспортного средства. Поэтому Крис очень долго старался решить эту проблему. И у него получилось. Мотоцикл RYNO очень уверенно может держать равновесие, и если водитель специально захочет уронить технику, у него попросту это не выйдет. Все это благодаря колесу уницикла, оно очень широкое. За счет этого и обеспечивается отличная устойчивость.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: