Заводка автомобиля зимой

В момент падения температуры бензин начинает испаряться в меньшем размере, таким образом понижается возможность процесса горения. Дизельное топливо плохого качество начинает затвердевать. Тоже самое касается и масла. Когда падает температура, оно начинает густеть, некоторым частям мотора из-за этого работать становится намного труднее. Некоторые проблемы относительно жидкости существуют и в аккумуляторе, в нем все потребные для электроэнергии химические реакции действуют гораздо медленнее.

Исходя из этого, чтобы не возникло проблем с запуском двигателя в холодное время года, необходимо принимать некоторые меры. Лучшим вариантом станет найти подземный гараж, там температура будет значительно выше, чем в обычном гараже. Но не у всех имеется такая возможность. Поэтому следует внимательно отнестись к решению данной проблемы. Покупать следует только топливо высокого качества.

Если говорить о дизельном топливе, то в любой автомобильной заправке должно быть в продаже специальное зимнее топливо. Оно должно обеспечивать хорошую работу двигателя до температуры 20 градусов по Цельсию. В некоторых АЗС можно найти и такое топливо, которое обещает заводиться автомобилю и при более низких температурах, оно обогащено аддитивами. Но можно сделать проще – отдельно приобрести эти аддитивы, и самому перемешать их с топливом.

Аккумулятор необходимо содержать в тепле.
Аккумулятор считается ключевым моментом, поставляемым в двигатель автомобиля энергию, которая просто необходима для его запуска. Если вы знаете, что в ближайшее время наступят сильные холода, нужно достать аккумулятор из транспорта и перенести его в теплое помещение. Это будет куда полезней, нежели он останется в гараже при холодной и морозной температуре. Заодно можно и проверить, не разрядился ли он.

Заводка автомобиля зимой

Автомобиль не хочет заводиться?

Не стоит паниковать, если Ваш автомобиль не захотел заводиться с первого раза. Но не стоит забывать, что процесс запуска двигателя не должен быть больше, чем 15-20 секунд. Затем необходимо вернуть ключ в изначальное положение и дать аккумулятору несколько минут отдохнуть. В том случае, если автомобиль по-прежнему не хочет заводиться, не стоит повторять данный процесс слишком много. Этим только ухудшится аккумуляторное состояние. Самый лучший ориентир – это скорость, с которой поворачивается стартер.

Необходимо держать в наличии готовые кабели.

Если возникла проблема с аккумулятором , которую не удается решить, можно попробовать остановить проезжающий мимо транспорт. У водителей обычно нет с собой кабеля, чтоб подключиться к аккумулятору, поэтому не помешает иметь с собой свое оснащение, которое пригодится для подобных случаев. Если таким образом, при помощи «подкуривания» (как в народе обычно это называется) удастся завестись, можно со спокойной душой продолжить свой маршрут. Но не стоит спешить с заглушкой двигателя, если Вам, к примеру, необходимо где-то остановиться на несколько минут. Чтобы аккумулятор нормально успел прийти в свое состояние, ему требуется некоторое время, около часа работы.

Придайте значение экипировке.

Если правильно оснастить автомобиль для зимы, это существенно спасет от нежданных нюансов. Для тех автомобилей, которые постарше, не лишним будет прикупить средство, которое размораживает замки. Также полезное средство от оттаивания стекол, с ним не придется мучиться со скребком, а также за счет него можно избежать повреждения и царапины.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: