Volkswagen XL1

Разработкой концепций по самым экономичным автомобильным транспортным средствам занимаются многие компании в мире. Однако, точного факта, кто из них приходится лидером – точно сказать нельзя. В первую очередь, это из-за того, что разработчики в данной области пользуются различными методами, чтоб достичь свою намеченную цель. Однако, стоит признать, что наиболее практические результаты в современном мире приходятся на немецких специалистов.

В 2013 году, в марте месяце, компания по производству автомобильных транспортных средств “Volkswagen” в Женеве, на авто-выставке, представила одну из своих новинок, экономичную модель “XL1″. Производство данной модели в компании Volkswagen планируется в этом году. Основным показателем представляемого транспортного средства является тот факт, что у него наиболее хорошая экономичность в расходе топлива. Топливо расходуется с количеством меньше одного литра, и это за пределом города.  Если говорить точнее, то если совершать движение при скорости сто километров в час, то съест такой автомобиль всего 0,9 литров.

Именно благодаря этим факторам, данное автомобильное транспортное средство относится к самому экономичному в мире. Стандартная его комплектация составляет всего 795 килограмм. А если судить по силовой установке, то данная техника представлена в виде гибрида электрического и дизельного двигателя, причем обеспечивая при этом максимальную развивающуюся скорость в 160 кил. в час. Довольно важный показатель, что выброс вредного газа у этой новинки составляет лишь только 24 грамма на один километр.

Высокий уровень экономичного данного автомобильного транспортного средства происходит именно за счет сочетания его весьма легкой конструкции, эффективности в использовании гибридной установки силовой, а также и за счет низкого уровня в аэродинамическом сопротивлении.

Volkswagen XL1

Мощность автомобиля составляет 48 лошадок, двигатель дизельный и двухцилиндровый. Этих параметров вполне хватит для того, чтобы была возможность обеспечения разгона этого сверхъэкономичного автомобиля до скорости в 100 кил. в час за время 11,9 секунд. Вспомогательный двигатель электрического типа и мощностью в 27 лошадиных сил придает возможность перехода на исключительно электрический привод при его полностью заряженном аккумуляторе. Наибольший пробег автомобиля, происходящий при смешанной работе моторов, приходится на 550 километров, а если он будет происходить только на электричестве, тогда будет 35 километров.

Коробка переключения передач, состоящая из семи ступеней, оборудована приводом для задних колес, а также и двойным сцеплением. Встроенная электронная система для управления сама выбирает ту передачу, которая необходима, и набирает оптимальные обороты двигателя. А после автоматическим способом включает сцепление.

Бензобак автомобиля Volkswagen XL1 оборудован производителями всего на десять литров. По габаритам его параметры следующие: корпусная длина – 38,88 сантиметров, ширина – 16,65 сантиметров, а высота – 11,56 сантиметров.  У аккумулятора есть свойство заряжаться как и при своем непосредственном движении, так и при стоянке при помощи стандартной сети в 220 Вольт

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: