Автомагнитола

При выборе автомобильной магнитолы в первую очередь необходимо обращать свое внимание на то, какие типы форматов воспроизведения она поддерживает для аудио и видео файлов. В связи с тем, что в последнее время кассетные автомагнитолы уже не выпускаются, и спроса на них уже практически никакого нет, мы их рассматривать не станем. Они могут пользоваться спросом только у тех, у кого с давних времен завалялись кассетные записи и выкидывать их попросту жалко.

Довольно по многим характеристикам необходимо  выбирать автомобильную магнитолу . Обязательно нужно заострить внимание на мощности устройства, тюнере, количестве входов и выходов, каналов. Самыми распространенными магнитолами считаются СD . Связано это с тем, что они приходятся более практичными в использовании, надежными по качеству, а также в ценовой категории вполне доступными.  Самые оптимальные автомагнитолы это те, у которых есть mp3-декордер, он позволяет записывать на один диск огромное количество песен. На сегодняшний день все больше начинают завоевывать популярность среди автолюбителей DVD-магнитолы . Если такую магнитолу подключить к монитору, то появляется возможность не только слушать музыку, но и просматривать видео-файлы. Когда воспроизводится музыка в такой автомагнитоле, существует один минус.  На различного рода ямках и дорожных неровностях, отрывки музыки зачастую могут пропадать. Компании по производству автомобильных магнитол пытаются бороться с таким дефектом при помощи механизма воспроизведения, более качественного, или с помощью “антишока” – это буфер памяти, где происходит заблаговременное считывание этого отрезка музыки.

Автомагнитола

Выходная мощность автомобильной магнитолы:

Очень важный момент при выборе автомагнитолы, это заострить особое внимание на выходной мощности . Главные показатели выходной мощности: номинальная мощность и максимальная мощность магнитолы. При длительном прослушивании музыкальных файлов применяется номинальная мощность, именно поэтому автомобильная магнитола выбирается за счет учитывания этой характеристики. Если будет достаточное количество мощности, качество воспроизведения будет гораздо лучше, чем у магнитолы с меньшей мощностью. Однако, зачастую на упаковках указывают только лишь максимальную мощность, которая будет иметь значение только в те временные отрезки, когда громкость скачет при воспроизведении музыки. Для того, чтобы убедиться в достоверности настоящей мощности автомобильной магнитолы, необходимо посмотреть, что написано в техническом паспорте для данного устройства.

В автомобильной магнитоле может существовать два, или четыре канала, которые необходимы для подключения динамиков.

Подключение автомобильной магнитолы:

Правильное подключение магнитолы весьма сильно влияет на выбор различных моделей. В основном сейчас для подключения к акустическим системам и к источникам питания используют специальный ИСО-коннектор. Он представлен в виде разъема, из которого идут провода. С одной части – провода, которые идут к питанию, а со второй части – к динамикам устройства. В современных автомобильных транспортных средствах, которые выпускаются на сегодняшний день, по конструкции рассчитано именно на подключение с ISO-коннектором, поэтому в данном случае с этим проблем не возникнет. В таком случае, если все же в автомобиле не имеется ISO-коннектор, то такой разъем можно купить отдельно и просто развести провода.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: