Авто мойка

Применение моек высокого давления:

Главное предназначение мойки высокого давления состоит в том, чтобы мыть автомобильные транспортные средства, либо иные виды техники. Однако, стоит подметить, что данное оборудование предназначено не только в использовании для машин, также его применяют и в других работах, таких например, как: мытье терасс, фасадной плитки, тротуарной плитки, прочистка канализационных люков, удаление старой краски и ржавчины с металлических поверхностей, а также и для других чистящих работ. Основное преимущество такой мойки приходится на экономичное использование воды. Используя такой аппарат, расходуется в десятки раз меньшее количество воды, нежели при использовании обычного шланга.

Все большую популярность приобретают такие мойки высокого давления для создания идеальной чистоты в загородных участках, либо в садовых домиках, ведь свежесть и чистота воздуха благоприятно сказывается на человеческом здоровье, да и просто многие предпочитают находиться в чистоте, нежели в пыльной и грязной атмосфере.

Мойка высокого давления представляет из себя моющий аппарат, давление у которого составляет от 20 бар, и выше. Под большим давлением водяная струя способна справиться практически с любым типом загрязнения.

Авто мойка

Принцип работы моек высокого давления:

Вода, поступающая из водопровода (либо из отдельной специальной емкости) проходит через мощное устройство, которое в свою очередь поднимает в ней давление до нужной нормы. Под таким давлением вода проникает к пистолету по своему шлангу. Когда на пистолете нажимается кнопка, вода начинает разбрызгиваться (либо в отдельных случаях распыляться) из шланга. Специальная насадка (их существует несколько видов исходя из того, для чего нужно применять устройство) образовывает струю необходимого напора и конфигурации.

Электрический тип мойки высокого давления:

При покупке электрической мойки необходимо обратить особое внимание на характеристики электросети, они нужны для бесперебойной работы данного устройства. Такие мойки рассчитываются питание переменного тока в: 1~ 230 Вольт или 3~ 380 Вольт . Мойки разделяют на следующие типы: ручные, стационарные, и мобильные (у такого типа оборудованы колесики)

Бензиновый и дизельный тип мойки высокого давления:

Исходя из того факта, что этим устройствам не нужен источник электроснабжения, они считаются более мобильными. Тип двигателя может быть дизельный, либо бензиновый. Причем в любом случае используется двигатель внутреннего сгорания. В основном такой тип моек используется для мытья автомобильных транспортных средств, дачных домиков, дорожек, и для других нужд.

Бытовая мини-мойка:

Такой тип моек применяется в основном для работы в гараже, либо подсобном участке. Такую мойку можно использовать при непрерывной работе примерно где-то два часа за день. Давление таких моек составляет от 20-ти до 150-ти бар. Вода расходуется до 500 литров в час. В основном в каждом комплекте прилагается шланг в 12 метров, и специальные насадки для него.

Профессиональный и полупрофессиональный тип мойки:

Максимальное давление у такого типа мойки приходится до 1500 атмосфер. Его можно использовать в работе несколько часов, однако, желательно делать небольшие перерывы. Мощность профессиональной мойки выского давления составляет от 150-ти до 300 атм.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: