Полиуретановые детали подвески

Автомобильная компания под названием «Точка опоры» начала производить полиуретановые детали подвески, в основу которых входит английский полиуретан с двумя компонентами, который больше известен под торговой маркой с названием «Duotane».

Полиуретан марки «Duotane» весьма широко используется в изготовлении деталей, предназначенных для самых тяжелых эксплуатационных условий. Применяется для форм бетонных изделий, для транспортерных валов, а также для колес заводских транспортных средств. Другими словами, он необходим для тех случаев, где нужны жесткие требования относительно износостойкости деталей.

В связи с тем, что полиуретан дорогой и капризный в своей производственной технологии, его используют в основном только для самых ответственных узлов без применения каучука (резинового материала), потому как небольшой срок годности и недостаточные эксплуатационные характеристики не оправдываются.

Самыми значительными образцами для полиуретана являются сайлентблоки и втулки автомобильной подвески. Полиуретановая деталь способна выдерживать самые высокие нагрузки при любых тяжелых эксплуатационных условиях. Стоит отметить, что полиуретановые детали не нужно смазывать и как-то особо его обслуживать. Также данный материал не способен потерять своих должных качеств на протяжении долгих лет эксплуатации.

Уже более двадцати лет многие иностранные тюнинговые компании разрабатывают полиуретановые детали. Они назначают своим изделиям срок годности, который составляет больше, чем десять лет. Бесспорно, это весьма значительная цифра.

В основном всегда резиновые изделия изнашиваются  за два или три года их работы, и эта цифра не зависит от пробега транспортного средства. Если эксплуатационный срок транспортного средства больший, тем сильнее начинают прогрессировать рычажные люфты, а также ухудшается управляемость автомобиля.

За счет этого быстрее изнашиваются шины, торможение становится неравномерным, а обратная связь рулевого управления значительно подвергается нарушениям. От того, что теряется упругость и эластичность деталей, изготовленных из резинового материала, интенсивно разрушаются иные детали подвески, например такие, как: рычаги, шаровые опоры и амортизаторы.

Это главная отличительная черта, которая ощутима при эксплуатации и сравнении работы подвески исправного транспортного средства, которое старше 3-х лет.

Благодаря полиуретановым деталям в подвеске автомобиля, которые установлены на новое транспортное средство, придается значительная выгода. Появляется максимально хороший контроль для управляемости автомобилем при самых экстремальных эксплуатационных условиях вождения.

Полиуретановые детали подвески

Главные достоинства полиуретановых деталей:

  • Значительная эффективность. Детали, изготовленные из полиуретанового материала, являются самыми эффективными, когда автомобиль эксплуатируется в самых тяжелых условиях дороги.
  • Отличная надежность. Детали из полиуретанового материала способны качественно предохранить область автомобильного кузова и подвески, когда они подвержены максимальным нагрузкам.
  • Долгий эксплуатационный срок. У полиуретановых деталей ресурс долговечности приходится в 5 раз выше, чем у резиновых деталей.
  • Прочность материала. Прочность деталей, изготовленных из полиуретанового материала, приходится в три раза больше, чем у резиновых изделий.
  • Стоимость. Несмотря на высокие эксплуатационные характеристики данного изделия, стоимость полиуретановых деталей соизмерима с обычными резиновыми втулками и сайлентблоками «ОЕМ».

При выборе полиуретановых изделий довольно важным фактором считается то, что у деталей компании «Точка опоры» имеется полиуретан, который поставляется только в комплекте со сборочной единицей.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: