Автоодеяло

«Автоодеяло» – это утеплитель автомобильного двигателя, который приходится эффективной теплоизоляцией для двигателя внутреннего сгорания, когда температура окружающей среды ниже нуля. С применением автоодеяла автомобиль остывает гораздо медленнее, а прогревается намного быстрее . Соответственно, топливо расходуется в меньшем количестве.

Несмотря на то, что автоодеяло можно приобрести за небольшие деньги, польза у него довольно большая. К единственному недостатку можно отнести лишь пониженный звук, исходящий от моторного отсека. Это происходит потому, что автоодеяло является хорошим поглотителем звукового колебания. Стоит отметить, что за счет автоодеяла капот транспортного средства не растапливает снег, когда прогревается двигатель. Вследствие этого лакокрасочное покрытие на капоте не подвергается различным разрушениям, когда отсутствуют перепады температур.

Некоторые эффекты от применения автоодеяла:

  • Из-за того, что автомобиль  не перегревается, быстро прогревается двигатель, а также из-за минимальной энергии, которая направлена на поддержание должной температуры, топливо поглощается в меньшем количестве.
  • Гораздо быстрее происходит подогрев навесного оборудования и двигателя до необходимой рабочей температуры.
  • Благодаря автоодеялу сохраняется тепло в области двигателя, за счет чего Ваш автомобиль не заморозится. Именно с таким оборудованием Вы избежите лишних затрат, которые напрямую связаны с отогревом автомобиля. Например, наем эвакуатора, либо вызов специалистов.
  • Печка в автомобиле будет функционировать эффективнее.
  • Практически исключается тот вариант, что может выйти из строя либо повредиться от низкой температуры навесное оборудование.

Автоодеяло

Использование автоодеяла и основные его свойства:

  • По своему принципу работы автоодеяло устроено таким образом, что оно напрямую взаимодействует с металлом, обладающим весьма высокой теплоотдачей. Именно поэтому очень важным фактором является то, чтобы его тепловая проводимость приходилась максимально низкой. Также очень важно наличие электроизоляционных характеристик, которые могут гарантировать предупреждение по части коротких замыканий.
  • Использование автоодеяла необходимо, когда происходит резкий перепад температуры. Например, когда температура окружающей среды составляется -40 градусов по Цельсию, ведь максимальная температура разогретого мотора составляет +100 градусов. Для того чтобы избежать возгорания, необходимо использовать ткань, утеплитель и нитки, которые точно смогут выдержать такой температурный интервал.
  • Автоодеяло применяется в таких условиях, где постоянно происходят вибрации двигателя, поэтому применение данного устройства не должно повлиять на качестве и функциональности двигателя на протяжении всего срока использования.
  • Автоодеяло используется в условиях, где присутствуют химические агрессивные среды. В основном утеплитель находится в постоянном контакте с топливом, а также с техническими жидкостями.
  • Автоодеяло свободно размещается в моторном отсеке, где расположен воздухозаборник, который пропускает воздух, поступающий с улицы непосредственно в автомобильный салон. Именно поэтому в состав автоодеяла обязательно должны входить материалы экологического характера. Более того, по любому необходимо избежать попадания микрочастиц автоодеяла в воздухозаборник. Этим обеспечивается чистый воздух, который поступает в салон транспортного средства. Наружный материал утеплителя двигателя должен быть весьма плотным, без задиров.
  • Для того чтобы автоодеяло выполняло свои необходимые функции, его необходимо применять только под капотом автомобиля. Ни в коем случае нельзя использовать утеплитель, который не соответствует размерам моторного отсека. Если будут присутствовать щели, тогда утеплитель двигателя будет бесполезным.
  • Применение автоодеяла подразумевает непосредственный контакт при осуществлении монтажа моторного отсека. Очень важным является тот факт, чтобы с эксплуатацией автоодеяла не нужно применять защитные средства.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: