Полироль для фар

В данной статье речь будет идти о такой вещи, как полироль для автомобильных фар . Всем, наверное, известно, что на авторынках существует огромное количество различных полиролей, в том числе и для фар. Различие всевозможных полиролей состоит в цене, основе, составе и марке . Но как же грамотно подойти к этому вопросу и выбрать для себя нужную полироль из всего этого изобилия? Примерно 80% людей, которые ни разу не сталкивались с данным выбором, совершают большую ошибку. Поэтому не стоит лишний раз рисковать и стоит грамотно подойти к этому вопросу.

Ваш выбор должен в первую очередь зависеть от того, какие фары оборудованы на Вашем транспортном средстве. Фары могу быть пластиковыми и стеклянными. После этого нужно определить состояние фар, то есть степень их потертостей, а также наличие матового эффекта от долгого их использования. Полироль для пластиковых и стеклянных фар различается.

Необходимо также узнать о коэффициенте переносимости на полироль . Он весьма низок, поэтому его зачастую не учитывают. Это означает, в какой степени,  и какая полироль для фар из пластика подходит именно на Ваши фары, и именно на Вашу модель транспортного средства.

Приобретение полироли для фар.

Многие водители решают приобретать полироль для фар через интернет-магазины. Бесспорно, в этом присутствуют свои плюсы, но также есть и некоторые минусы. Главное достоинство заключается в огромном выборе товара. Другими словами, если Вам необходимо купить полироль какого-то уникального образца, то вероятность того, что она будет лежать на прилавке автомагазина, довольна мала. А минус покупки через интернет состоит в том, что Вы фактически осуществляете покупку «вслепую», и ориентируетесь только на снимок, либо картинку этого товара. И это не может не смущать покупателя.

Полироль для фар

Стоимость полировки фар.

Можно снять фары с автомобиля и отдать специалистам автосалона на полировку. Они в свою очередь заблаговременно сообщат Вам, сколько это будет стоить, за счет чего у Вас не возникнет никаких непредвиденных трат. Однако, если Вы владелец дорогого автомобиля, то нужно быть готовым к тому, что это будет стоить весьма много. В том случае, если Вы не готовы столько платить, Вы всегда можете отдать фары для полировки в автомастерскую. Цены там существенно ниже, да и бывают такие мастерские, где ремонт и техобслуживание автомобилей выполняют куда лучше всех этих дорогих салонов. Но в любом случае стоит тщательно отнестись к данному вопросу.

Основные достоинства полироли для фар:

  • Восстанавливает эффект прозрачности фар;
  • Создает улучшенную видимость;
  • Скрывает различные помутнения, а также предотвращает их появление (когда полироль применяется не реже каждых трех месяцев).

Полироль для фар

Применение полироли для фар:

  • Вначале встряхнуть балончик с полиролью;
  • Подготовить поверхность фар: очистить фары и нанести на них полироль при помощи мягкой тряпки. Затем втирать полироль круговыми движениями.
  • При помощи чистой мягкой тряпки отполировать фары;
  • Когда присутствует сильное помутнение, можно данную процедуру осуществить несколько раз. В том случае, если на фарах присутствуют особо сильные дефекты, можно применить наждачную бумагу (но только мелкую).

Некоторые меры предосторожности при использовании полироли для фар:

  • В полироли содержатся нефтяные дистилляты;
  • Хранение полироли необходимо производить исключительно в вертикальном положении;
  • Не допускать попадания жидкости в глаза;
  • Если полироль попала в организм человека, необходимо обратиться к врачу. Рвоту вызывать не стоит;
  • Если полироль попала в глаза, необходимо промыть обильным количеством воды;
  • После использования полироли необходимо тщательно вымыть руки;
  • Хранение полироли необходимо производить в тех местах, которые недоступны для детей.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: