Архив: Март, 2012

Самый длинный автобус в мире – ДАФ Супер Сити Трейн

Попытки создать самый длинный автобус уходят корнями в 1914 год. Джорд Шлиц попытался объединить трактор компании Нокс и конный автобус Стивенсон. Построенный автобус перевозил по сто двадцать пассажиров в Бруклине, Нью-Йорк. В начале двадцатого века это было самое большое транспортное средство. (далее…)


Самый дорогой автобус в мире – Superbus

На выставке Millionaire Fair в Амстердаме широкой публике представили самый дорогой автобус в мире , стоимость которого составляет 13 000 000 евро. Этот бус имеет длину равную пятнадцати метрам, а создали его из углеродного пластика, используемого в ракетостроении. (далее…)


Самый большой автобус в мире изобрели в Китае

В Китае произвели самый большой автобус в мире , который практически в 2 раза длиннее своих обычных собратьев и вмещает одновременно 300 человек. Детище китайских инженеров компании Youngman JNP6250G создали для 2-х самых крупных городов переполненной Поднебесной. (далее…)


Гонка Гран-При Малайзии 2012 года

Вот и прошел очередной гран-при формулы F1 в Малайзии . Гонка была напряженной и интересной. Но обо всем по порядку. Расстановка гонщиков была подобна дебютному гран-при формулы 1 : первый ряд – McLaren , второй – Шумахер и Уэббер , а далее все как в первом гран-при этого года. Самым главным фактором сложности этой гонки стала погода – не успела гонка дать свой старт, как пошел дождь. (далее…)


Новый Договор Согласия сделает бонус Ferrari фиксированным?

Последние годы Ferrari получала бонусы при распределении призовых денег по итогам сезона. По неподтвержденной информации, речь шла о 2.5% от общей суммы призового фонда, и это не учитывая те деньги,  которые команда получает по итогам сезона за позицию в Кубке конструкторов. (далее…)


Бывший сотрудник Sauber Йост Капито возглавит Volkswagen Motorsport

С 1 мая 2012 года Йост Капито заменит Криса Ниссена на посту руководителя спорт-подразделения концерна Volkswagen . (далее…)


В офисе FIA собрались представители 5 команд F1

По завершению уик-энда в Мельбурне десять из двенадцати команд (все, кроме Toro Rosso и Red Bull Racing ) подписались под письмом Жану Тодту (президенту FIA) с просьбой о внесении условий нового Соглашения об ограничении и контроле ресурсов в спортивный регламент. (далее…)


Интервью о планах Lotus F1 team

28.03.2012 гоночные машины « Lotus F1 TEAM » вернулись из Малайзии в Энстоун. Ее менеджер Пол Сиби решил рассказать журналистам о предстоящих задачах. «В прошедших гонках «формулы 1» наш пилот Роман Грожан вылетел с трассы, и его машина столкнулась с автомобилем Михаэля Шумахера . Теперь его гоночную машину необходимо диагностировать и приводить в порядок» – говорит менеджер « Lotus ». (далее…)


Nissan представляет спецверсии Pathfinder и Navara в России.

Официальные дилеры Nissan на территории Росси стали принимать заказы на особую версию моделей Pathfinder и Navara – Platinum. Эта модернизация оснащена четырехцилиндровым дизельным мотором, объём которого составляет 2.5 литра. Этот агрегат позволяет машине достигать особо высоких тягово-динамических характеристик, а помимо этого более низкий расход горючего и выбросов СО2 в атмосферу.

(далее…)


Ford рассекретил «заряженную» версию внедорожника Explorer, получившую название Sport.

Новый автомобиль представят на Нью-Йоркском автосалоне. Уже осенью этого года начнётся серийное производство модели. Разработчики назвали новинку «бескомпромиссной». Модель будет отличаться от обычного Explorer измененной и затемненной решеткой радиатора, а та кже отделкой, выполненной в чёрном цвете, и своеобразными колёсными дисками на 20 дюймов из лёгкого сплава. Из технических оснащений машины стоит выделить двухзоновый климат-контроль, информационно-развлекательной системой MyFord Touch и аудиосистемой от Sony.

(далее…)


Рубрики

Ссылки

  • Создание сайтов — веб-дизайнер yanajy

Мета

  • Вход
  • RSS
  • RSS Комментариев