Кренометр автомобильный

На сегодняшний день кренометр считается не только важным и незаменимым аксессуаром для водителей автомобилей, привыкших ездить по бездорожью, но также и любопытным аксессуаром, вызывающим довольно высокий интерес у незнающих людей. Для того, чтобы понять, что же такое кренометр – достаточно просто вдуматься в его название, оно говорит  само за себя.

Кренометр (автомобильный акселерометр крена) – это устройство, использующееся для того, чтобы отслеживать градусную меру крена, с какой наклонился автомобиль.  Разумеется, на глаз, находясь в салоне автомобиля, практически невозможно с точностью определить угол крена. Вот как раз для таких случаев и предназначен кренометр. Особенно полезным аксессуаром является для тех водителей, которые практически все время эксплуатируют свое транспортное средство по бездорожью.

При помощи данного приспособления можно наглядно заметить разницу относительно передней и задней точки автомобиля (это называется продольным креном). Еще креномер способен показывать разницу относительно левой и правой точек транспорта (это называется поперечным креном). Такой кренометр достаточно хорошо может поместиться в передней панели автомобиля, при этом, не отвлекая водителя от дороги.

Акселерометр крена - это полезное устройство для всех автолюбителей, в частности для тех, кому приходится часто ездить по осложненным и плохим дорогам, представляющим из себя ямы, канавы и прочие дорожные проблемы. Также  это довольно полезное устройство для пересеченной местности. С ним можно всегда быть в курсе, какой угол наклона является критическим, и при каком угле автомобилю не грозит дорожная опасность.

Научиться пользоваться акселерометром крена сможет абсолютно любой человек, в данном устройстве нет ничего сложного, более того, в нем отсутствуют различные «заумные» настройки.

Кренометр автомобильный

Работа с автомобильным кренометром.

Для того, чтобы использовать акселерометр, необходимо вначале произвести его установку в свободном месте на передней части приборной панели. Единственное условие, необходимое для установки данного устройства, это то, что его нужно устанавливать в перпендикулярном положении относительно основной автомобильной оси.

Акселерометр в мобильном устройстве:

Если у Вас нет такого устройства, как кренометр, а градус меры крена необходимо  измерить, существуют специальные мобильные приложения для телефонов с iOs и Android.

Приложение под названием «iOffRoad», предназначенное для устройств Apple. У данного приложения присутствуют все необходимые достоинства и характеристики, которые существуют и у отдельного устройства акселерометра. В настройках приложения можно самостоятельно установить допустимый угол в продольном и поперечном варианте наклона, и когда угол превысит установленную норму, из смартфона будет издаваться громкий сигнал тревоги.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: