Архив: Январь, 2014

Устройство автомобильного карбюратора

Автомобильный карбюратор

Автомобильным карбюратором называется прибор, предназначенный для приготовления горючего из жидкой легкой смеси топлива, а также для воздушного питания некоторых карбюраторных двигателей внутреннего сгорания. Находящееся в карбюраторе топливо начинает распыляться и перемешиваться с воздухом. После этого оно поступает в цилиндры. (далее…)


Карданная передача

Карданная крестовина Карданной передачей (по-другому она еще называется «крестовиной» ) называют механизм, который передает крутящий момент между валами, пересекающимися в самом центре карданной передачи. Валы могут перемещаться взаимно, под углом. Довольно часто применяется карданная передача в разных деятельностях, где весьма трудно придать свойство вращения некоторым элементам. (далее…)


Замена суппортов

Тормозной суппорт

Тормозной суппорт относится к неподвижной части в тормозной системе. Устанавливают его в дисковых тормозах, которые в свою очередь чуть ли не полностью заменили барабанную тормозную систему. В тормозном суппорте присутствует один, либо два цилиндра колес и две тормозные колодки. Когда происходит торможение автомобиля, поршни начинают давить непосредственно на тормозные колодки, сжимающие с двух сторон тормозной диск. Таким образом, происходит торможение колес. (далее…)


Разновидности автомобильных красок и авто эмалей

Покраска автомобиля

Покрасить автомобиль – это весьма ответственное дело и очень важный процесс в кузовных работах. Любые иные этапы не доступны для человеческих глаз, а вот автомобильная покраска сразу бросается на глаза. И именно по качеству этой покраски и идет оценка непосредственной работы. (далее…)


Защитный чехол-гамак для перевозки собак

Чехол-гамак для перевозки собак

У всех людей, кто имеет у себя четвероного члена семьи, настает такой момент, когда его необходимо взять куда-нибудь с собой в поездку на машине. И главное при этом учесть самые необходимые факторы, чтобы у него это путешествие было максимально комфортное и безопасное. (далее…)


Можно ли мешать тосол с антифризом?

Антифриз и тосол

Первым делом необходимо выявить различие антифриза от тосола . Антифризом называются охлаждающие жидкости, применяемые для двигателей автомобильных транспортных средств. А тосолом называется торговая марка антифриза отечественного производства. За счет того, что тосол имеет российское происхождение, некоторые водители не хотят его заливать в свои автомобили, и это, в свою очередь, в какой-то степени понятно. (далее…)


Как выбрать автомобильный телевизор?

Автомобильный телевизор

Телевизоры – это такая вещь, которая находится везде. Они стоят и дома, и на работе, а у некоторых даже в машине присутствует встроенный автомобильный телевизор . После проведения социологического опроса было выявлено, что каждый гражданин Российской федерации около одного месяца в году проводит за просмотром телевизора. На сегодняшний день эти электронные устройства расположены везде, а некоторые, даже находясь за рулем автомобиля, не могут с ними расстаться. (далее…)


Антифриз для автомобиля

Антифриз

Название «антифриз» появилось от английского слова «Antifreeze» , что переводится как «незамерзающий» . Порой на упаковке написано другое  - «Cooling Water», что переводится как «охлаждающая жидкость». (далее…)


Что делать, если стёрлись автомобильные номера?

Автомобильные номера

На каждом автомобильном транспортном средстве должен быть закреплен регистрационный номер , который приходится своего рода паспортом. Однако по закону запрещено эксплуатировать автомобиль, когда на нем стерты номера , либо в том случае, если они частично не читаемые. Это касается и тех случаев, если номеров нет вообще, либо когда они прицеплены в том месте, которое не предусмотрено по правилам. (далее…)


Подушки в автомобильный салон

Автомобильные подушки

Отличным аксессуаром в Вашем автомобиле станут подушки в салон. Такие подушки применяются как элемент декора автомобильного транспортного средства. При помощи такого интерьера можно подчеркнуть цветовой баланс Вашего автомобильного салона, а также внести в него некоторый новый штрих. Помимо всего прочего, такие подушки могут применяться в различных практических целях: на них можно сидеть, спать, подкладывать под спину и шею. (далее…)


Рубрики

Мета

  • Вход
  • RSS
  • RSS Комментариев