ЖК-телевизор в автомобиле

На сегодняшний день невозможно представить успешного человека без автомобильного транспортного средства. Автомобиль сегодня стал настолько популярным и незаменимым, что можно уже и подумать о довольно полезном обустройстве своего «железного товарища».

Любой водитель хочет как-то скрасить свое времяпровождение в автомобиле. Для того чтобы развеяться водителю, ему будет достаточным просто приобрести магнитолу. Но что же придумать, если Вы отправляетесь в длительное путешествие, например, со всей своей семьей и детьми? Дети – это довольно непостоянные создания, и чтобы заставить их усидеть на одном месте в автомобильном салоне, придется приложить немало усилий. Выход один – необходимо их каким-то образом завлечь. От чего же не сможет отказаться ни один ребенок? Бесспорно, мультфильмы и кино.

Вначале необходимо приобрести DVD -проигрыватель , который может быть абсолютно любым. Главное условие, которое должно присутствовать при покупке такого проигрывателя – специальный разъем для подключения различных видеоустройств. Проигрыватель устанавливается переднюю панель Вашего автомобильного салона и производится его подключение.

Однако в таком случае монитор будет не виден для пассажиров, сидящих на задних сидениях. Смотреть в него будет неудобно, соответственно, такой расклад Ваших детей не устроит. Но выход из этой ситуации есть. Для этого необходимо поместить в подголовники передних сидений небольшие ЖК-телевизоры . Достаточным будет приобрести мониторы на 7-8 дюймов. Такой процесс установки не сложен для любого человека.

Установка ЖК-телевизора в авто

Какой ЖК-телевизор лучше всего приобрести?

Рекомендуется выбирать телевизор, который будет находиться в дополнительном корпусе из пластика. Благодаря этому можно будет достаточно хорошо закрепить корпус в области подголовника. Кстати говоря, корпус лучше всего приклеить к подголовнику. Также такой телевизор можно будет с легкостью поворачивать на любой удобный угол Вашего обзора. Стоит отметить, что между ЖК-телевизором и корпусом из пластика останется небольшой воздушный зазор, чтобы могло происходить охлаждение. Для установки ЖК-телевизора в автомобильный подголовник также понадобятся два провода питания длиной в три метра и разветвитель видеосигнала.

К самой ответственной части работы относится именно установка телевизоров непосредственно в подголовники. Чтобы их установить, нужно найти середину подголовника и при помощи острого ножа вырезать кожаную обшивку сидений, при этом придерживаясь габаритов самого корпуса под телевизор. Внутренняя набивка, находящаяся ранее в подголовнике, удаляется и туда помещается телевизор. Стоит отметить, что разрезанную обшивку необходимо загнуть внутрь. Для того чтобы корпус телевизора максимально крепко держался, его можно привинтить к основанию подголовника, хотя, самым лучшим вариантом станет именно приклеить его.

После того, как Вы произвели крепление корпуса к подголовнику, нужно проложить кабели для питания и кабель для видеосигнала. В качестве шнура для питания подойдет любой кабель, предназначенный для автомобильного предохранителя. Но как же его правильно проложить?

Такой кабель состоит из трех разъемов, и все они различных цветов. Всех их необходимо осторожно отделить друг от друга. Конец провода с желтым разъемом необходимо подключить к видеосигналу для DVD -проигрывателя . Другой конец провода нужно подсоединить к разветвителю видеосигнала. После этого можно довести видеосигнал до ЖК-телевизоров с выхода разветвителя при помощи двух видеокабелей. Все это выполняется максимально аккуратно, при этом спрятав проводку, находящуюся под обшивкой кресел и в салоне. Аудиокабель для телевизора прокладывать вовсе не обязательно. В данном случае хватит и штатных колонок. Остается только подключить видеосигнал на телевизор и питание, после чего можно включить сам проигрыватель. И уже после этого можно расслабиться и насладиться просмотром телевизора в автомобиле.

Такая небольшая модернизация автомобильного салона сможет занять Ваших детей при длительной поездке в машине, а также всегда будет приятно радовать Ваших перевозимых пассажиров.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: