Ступенька для колеса

Подножка для автомобильного колеса предназначена для обеспечения максимального удобства при входе в транспортное средство. Изготавливается данное изделие из профильного металла и окрашивается порошковой эмалью. У подножки присутствуют вставки из рифленого алюминия.

Назначение автомобильной подножки.

Автомобильная подножка – это весьма необходимый аксессуар, у которого несколько функций. Помимо того, что она защищает автомобильные пороги от встречно летящей грязи и камней, также она оберегает область кузова от всевозможных механических повреждений. Более того, с автомобильной подножкой значительно улучшается процесс посадки и высадки пассажира.

Автомобильные подножки можно устанавливать под дверь машины, либо чтоб они автоматически выдвигались, когда открывается дверка транспортного средства.  Исходя из того, для чего будет применяться подножка, она может быть нескольких типов. Есть такие подножки, предназначенные для труднопроходимых эксплуатационных условий. У таких подножек присутствует дополнительная защита на тот случай, если произойдет дорожно-транспортное происшествие. Таким образом, навесная подножка, которая оборудована по бокам дверей, придает хорошую защиту для движения по гравийной и лесной дороге.

Существуют такие автомобильные подножки, которые используются для удобного передвижения. Они могут помочь избавиться от боковых воздушных завихрений. Некоторые подножки могут использоваться для эстетической функции, придавая машине максимально респектабельный и внушительный внешний вид. Чтобы изготовить такие подножки, применяют довольно прочную сталь, имеющую антикоррозийное и стойкое покрытие. Этот материал, представленный в виде трубки, приваривают к самой подножке.

Ступенька для колеса

Автомобильные ступеньки.

Автомобильные ступеньки применяются в качестве мини-трапа, который способен сделать процесс посадки и высадки пассажиров максимально удобным. Цена данного аксессуара варьируется исходя из материала, взятого для изготовления ступеньки.

Автомобильная подножка , у которой ступенька выдвигается, считается весьма удобной в использовании. Когда открывается дверца транспортного средства, ступеньки автоматически выдвигаются. Когда дверка закрывается – ступеньки складываются. Крепеж таких подножек происходит при помощи болтов к кронштейну. Автомобильные ступеньки могут быть не только боковыми, но также прикрепляться к колесу машины.

Ступенька для колеса может понадобиться для автомобилей средних и крупных размеров. Они считаются небольшим дополнением к автомобилю и придают максимально удобный вариант для того, чтобы дотянуться до багажника, который расположен на крыше автомобильного транспортного средства. Ступенька может выдерживать весьма большие нагрузки (масса может составлять до 180-ти килограмм), за счет чего водителю можно не прибегать к помощи стула, лестницы, либо иных приспособлений, которые нужны в данной ситуации.

Помимо всего прочего, с автомобильной ступенькой на колесо можно с легкостью мыть машину, а также проводить техническое обслуживание и ее ремонт. Для того чтобы установить в свой автомобиль такую ступеньку, не нужно приобретать какие-то специальные крепления. Автомобильные ступеньки весьма удобные за счет того, что они имеют свойство складываться. Благодаря этому их довольно легко можно переносить в любое место, а также хранить в различных местах (например, в багажнике, либо кабине). Для изготовления такого аксессуара применяются полимерные материалы высокого качества. По ценовой категории они недорогие, и любой водитель сможет приобрести их для своего транспортного средства.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: