Кассетный адаптер

Еще не так давно мы слушали музыку на кассетном магнитофоне или автомобильной магнитоле. Но технический прогресс не стоит на месте и к качеству звука все больше и больше стали предъявляться максимальные требования. И на сегодняшний день практически вся музыка воспроизводится в цифровом виде.

Сейчас приобрести новую кассету уже довольно проблематично, ведь диски и иные цифровые носители уже полностью вытеснили данное оборудование. Но зачастую в некоторых автомобилях можно встретить и кассетную автомобильную магнитолу. Некоторым водителям они просто нравятся, и они не желают их менять на что-то другое, более совершенное, и продолжают каждый день слушать свою, может, даже немного  устаревшую музыку. Да порой и дома можно найти старые, уже ненужные магнитофоны. Ведь устаревшая музыка иногда надоедает, а новую найти на кассетах уже практически невозможно.

Кассетный адаптер

Но не все так печально. Появился новый кассетный адаптер, с которым ситуация резко изменилась в лучшую сторону. И сейчас можно прослушать свою любимую новую музыку, которая хранится на Вашем iPhone или iPod. Но как это работает? А самом деле все довольно просто. Такое устройство внешне может напомнить обычную кассету. Для того чтобы прослушать свои любимые песни, необходимо подключить такой прибор к устройству, где хранится цифровая музыка. После этого устройство вставляется в специальный разъем, предназначенный для аудиокассеты магнитофона, либо магнитолы и можно слушать музыку. В основном в качестве данного устройства (источника музыки) приходится смартфон, или иные плейеры. Однако это может быть ноутбук, компьютер или иное устройство, которое будет снабжено специальным разъемом с размером в 3,55 миллиметров. Включается устройство автоматически. После того, как оно будет подключено, раздастся сигнал, который записан на плейер либо смартфон непосредственно через магнитофон или магнитолу. Стоит признать, что качество звучания довольно хорошее, с обычной кассеты такого качества вряд ли можно было бы добиться.

В том случае, если у Ваших родственников или знакомых имеется старый автомобиль, тогда помещать в него современную навороченную магнитолу нет смысла. Стоить она будет около половины цены за весь автомобиль. Однако в нем может быть старая кассетная автомагнитола.

Несколько лет назад полностью перестали выпускать кассеты. А те, что имеются на сегодняшний день, они, можно сказать, доживают свой последний срок. Однако при помощи данного адаптера для магнитолы можно с легкостью подключить телефон либо MP3 плейер. Подключить можно любой звуковой источник, главное чтоб в нем присутствовал необходимый разъем.

Адаптер представлен в виде кассетного корпуса, в котором установлена магнитная головка – излучатель. Как только устройство оказалось напротив магнитной головки у магнитолы, она начинает наводить электромагнитное поле, словно крутится обычная кассета. А из динамиков магнитолы доносится тот звук, который записан на памяти телефона, либо плейера.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: