Корабль «Royal Clipper»

Наверное, много кто читал книгу под названием «Алые паруса» , где описываются мечты Ассоль о своем романтическом герое, который должен появиться на горизонте и увезти прекрасную девушку в самые далекие края. Эта повесть, написанная Александром Грином, никого не оставила равнодушным. Этим подвигом вдохновились и организаторы ночного праздника, которые решили проводить водные спектакли. В кульминации празднования появляется корабль, на котором установлены алые паруса.

Однако алые паруса могут присутствовать на кораблях только в фантазиях и книгах. В основном все владельцы парусников выбирают белый цвет. По своим размерам такие суды превосходят самые немыслимые воображения.

Самый огромный корабль, в котором 114 кают, это «Royal Clipper», он достигает 134-х метров. За счет своих гигантских габаритов его занесли в книгу рекордов Гиннесса. Ходит мнение, что помимо всего прочего, он еще и очень красивый.

Корабль «Royal Clipper» построили в 1999-ом году, по началу весны. У этого судна присутствуют очень мощные дизельные двигатели. К главной особенности корабля можно отнести тот факт, что он передвигается за счет ветра, раздувающего паруса. Пассажиры судна могут вдоволь насладиться всей живой энергией, силой и мощью  этого плавательного средства.

В основу строительства «Royal Clipper» вошли современные сплавы, благодаря которым у него появился такой рейтинг. Корабль составляет 4,8 метров по длине и 6,5 метров по ширине. У него присутствует 5 палуб, 5 мачт, а также 42 паруса. Водоизмещение приходится в 5,000 тонн. Круизное судно без труда сможет перевезти 227 своих пассажиров и около 100 людей экипажа. В экипаж входят представители таких стран, как Европа, Индия, Филиппины, а также и Карибский бассейн.

Корабль «Royal Clipper»

Стоит отметить, что управлением корабля занимается не компьютерная система, а как в старинные времена – капитан со своими помощниками. Для пассажиров судна будет представлен спектакль, где будут присутствовать матросы, поднимающие наверх для изменения направления парусов, крики: «Свистать наверх!», и различные иные представления. Что касается техники безопасности, то об этом не стоит думать. На «Royal Clipper» стоит система по механическому контролю, которая сама может регулировать направление парусов.

Для парусов корабля, к сожалению, взят материал не из алого шелка, однако, и не из древнего холста. Паруса сшиты из современной синтетики фирмы «Dacron» .

У «Royal Clipper» весьма уникальная палуба, которая по своим размерам довольно больше остальных судов, предназначенных для круизов. Для каждого пассажира отводится девять метров. Любой желающий может взгромоздиться на двадцать метров в высоту, на смотровую площадку. Оттуда виднеются просторы океана на много километров вперед. Благодаря трем открытым бассейнам на палубе и уникальным иллюминаторам в «подводной гостиной» можно увидеть весь подводный мир.

В любой каюте присутствует телевизор, сейф, ванная и телефон. Пассажиры на судне могут посетить массаж, тренажерный зал, SPA-салон, и многое иное. На «Royal Clipper» есть все необходимое для отличного времяпровождения.

Корабль «Royal Clipper» относится к самому грандиозному, хоть его паруса выполнены из белого материала. Однако существует парусник, который дает каждый год водные представления в Санкт-Петербурге, у него как раз паруса алого цвета.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: