По новым правилам проведения техосмотра автомобилей, наивысшая стоимость данной процедуры будет не выше 2 тысяч рублей. Окончательная ставка цены появится чуть позднее. Однако правительство видит вероятность корректировки цены после того, как вступит в силу новый порядок ТО с 1 января 2012 года.

Как сообщил “Интерфаксу” Евгений Ковтун, заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России, конечные цены будут названы лишь после того как появится ряд подзаконных актов, которые сейчас находятся в процессе подготовки заинтересованными министерствами и ведомствами, которые принимают участие в реализации нового документа.

Как уже было сказано, на данный момент при обсуждениях звучала наиболее высокая стоимость в 2 тысячи рублей. Ковтун сообщает: «Во время доработки документов, как нам показалось, эта цена может быть снижена ещё больше . Расчёты цены ТО подготавливаются совместно Минэкономразвития и Федеральной тарифной службой. Имеется особая форма расчёта, которая позволит в каждом случае вычислить стоимость прохождения техосмотра для определённого транспортного средства.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: