В интернете были опубликованы первые снимки серийного варианта нового Gumpert – суперкара Tornante. Об этом сообщает интернет-издание Worldcarfans, которое первым и опубликовало фотографии автомобиля.

От концептуального варианта, который был сконструирован немецкой компанией вместе с кузовным ателье из Италии Carrozzeria Touring Superleggera, серийный автомобиль отличается оформлением задней части кузова (на ней появился обновлённый бампер, а так же видоизменённые фонари и патрубки выхлопной системы), несколько изменёнными фонарями головного света и передним бампером.

Концептуальная версия была укомплектована 4,2-литровым V8 с двумя турбонагнетателями, мощность которого составляла 700 лошадиных сил. Двигатель обеспечивал максимальную скорость в 300 км\ч.

Мотор нового суперкара работет совместно с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, которая передавала тягу на задние колёса.

Размеры нового 1300-килограмового концепткара составляют  4 475 мм в длину, 1 971 мм в ширину, и 1 215 мм в высоту. А объём его багажного отделения, которое находится в передней части кузова, равнялся 200 литрам.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: