Рейтинг самых надежных легковых автомобилей 2011 – обзор

Для рационального автолюбителя отнюдь не «брендовость» модели и её дизайн будут определяющими при покупке машины. На первом месте будет стоять функциональность и надежность. Ежегодно авторитетные агентства, компании, авто журналы составляют рейтинг самых надежных автомобилей , чтобы потенциальному покупателю было проще выбрать модель.

Сразу нужно отметить такую деталь: критерии оценивания машин у каждой организации разные. Одни исследуют количество аварий, другие берут данные для анализа у автосервисов, третьи составляю опросы, берут интервью у владельцев. Соответственно, и результаты получаются разными. Ниже предлагается наиболее широкий список, где представлены самые надежные автомобили 2011 года.

Так, страховая организация Warranty Direct предлагает свой обзор легковых автомобилей . Они изучили претензии клиентов и сделали выводы. Японская Toyota Corolla – наиболее надежный авто. В тройке лидеров также японские машины – это Suzuki Alto и Honda HR-V. Далее следуют модели Ford Fiesta, Honda Jazz, Volvo S40, Mazda 2, Lexus IS, Mitsubishi Colt, Toyota Yaris. Среди популярных моделей во второй десятке надежности можно отметить Civic, Fiat Panda, Nissan Micra. Автомобиль Saab 9-3 Convertible находится на 100-й позиции, поэтому с его приобретением лучше не спешить.

Рейтинг самых надежных легковых автомобилей 2011 – обзор

Если объединить данные по маркам, то наиболее надежные, по мнению Warranty Direct, бренды Chevrolet, Honda, Suzuki,Toyota, Hyundai.

Есть версия самых надежных автомобилей 2011 года по версии маркетингового агентства J. D. Power & Associates и журнала Auto Test. Опросы, проведенные компанией и изданием, показывает следующие результаты.

По надежности лидирует марка Volvo, за ней идут Mercedes-Benz, Mazda,Honda и британский MINI. Бренды Audi, Skoda, Toyota расположились сразу за первой пятеркой. Нужно сказать, что исследования проводились по тем маркам, которые широко представлены в Германии. Например, Saab, Lancia, Dodge, Lada в список потенциальных надежных машин не попали. А вот бренд Chevrolet, по мнению немцев, является худшим на дорогах Германии.

Уже названный Mercedes-Benz лидирует в рейтингах по сегментах. Внедорожники M-класса, представительские авто Е-класса и бизнес-сегмент в классе С – лучшие именно у компании из Штутгарта.

Рейтинг самых надежных легковых автомобилей 2011 – обзор

В прошлом году самым надежным автомобилем, по версии страховщиков, был признан Peugeot 207. Едва ли качество машины за один год могло измениться, поэтому при покупке на «француза» стоит обратить внимание.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: