Самый тихий легковой автомобиль: обзор

Среди всех характеристик комфорта в машине не последнее место занимает уровень шума в салоне. Достигается он отнюдь не простым путем. Это и герметичность кузова, и качество шин, и работа самого мотора.

Сильные спорткары дороги не только потому, что имеют мощнейший двигатель, а ещё и потому, что его не так слышно и не создается ощущения, будто сидишь в тракторе. За это ощущение комфорта покупатель готов выложить копеечку. Какой же самый тихий автомобиль .

Трудность определения малошумного авто заключается в отсутствии соответствующих рейтингов. Обычно данная характеристика лишь указывается при тест-драйве. Причем она не сравнивается с другими автомобилями. Действительно, показатель субъективный и зависит даже от места тестирования (качества дороги).

Самый тихий легковой автомобиль: обзор

Тем не менее некоторые компании в рекламных целях заявляют о разработке самого тихого автомобиля. Можно довериться им. Так некогда гибридная модель Lexus RX400h впечатлила на тесте своим низким шумом. Вообще, стоит отметить, что электрокары гораздо тише традиционных машин.

Автомобиль Fiat Bravo отнесен к разряду доступных и очень тихих машин. Все шумы, будто плетутся где-то сзади авто. Достаточно мощный мотор почти неслышим. Модель Toyota Auris соперничала с «итальянцем», но проиграла. Хэтчбек такой же доступный по цене, но менее привлекательный по уровню шума. Хотя он входит в символическую тройку самых тихих авто. Наконец машина Volkswagen Golf шестого поколения, по словам производителя, самая тихая в мире. Поверить им можно: здесь говорит немецкое качество. Автомобиль, отмеченный титулами лучшего мотора и лучшего авто, должен быть комфортным и в плане звука в салоне. Надеемся, этот небольшой обзор легковых автомобилей поможет выбрать себе транспорт по душе.

Самый тихий легковой автомобиль: обзор

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: