Автомобиль для зимы: какая машина лучше

В суровых погодных условиях в зимнее время оказываются не только северные города России. Почти вся Скандинавия, часть территории Канады, Японии, да и некоторые страны Европы подвергаются снегопадам и гололедице. Для передвижения в такую погоду водители хотят наиболее оптимальный, надежный и функциональный транспорт.

Иметь лучший автомобиль для зимы – желание многих автолюбителей. Особенно тех, кто может позволить себе не одно транспортное средства. Таким образом можно специально выбрать транспорты для холодной поры года. Однако какой же автомобиль лучше зимой ?

На этот вопрос пробовали ответить эксперты в исследовании машин. После теоретических исследований, а также практических испытаний был сделан вывод, что модель Chevrolet Captiva – оптимальное авто для зимы. Какие плюсы у этого автомобиля?

Безусловно, это короткие свесы и высокий клиренс. Также автомобиль имеет большие колесные арки. Всё это помогает преодолевать не только бордюры, но и сугробы. Подключаемый передний привод избавит от проскальзывания, заносов. Традиционно внедорожник справится с грязью, при этом его днище (из-за высоты) не будет прогнивать.

Конечно, на вопрос, какая машина зимой лучше , ответ получен. Но все ли могут позволить себе внедорожник за 25 тысяч долларов?.. Поэтому попробуем создать образ идеального для зимы автомобиля.

У него должен быть передний привод, так как езда с задним приводом чревата заносами. Автомобиль должен иметь шипованную резину, посадка – чем выше, тем лучше. ABS весьма полезна в зимнее время. Механическая коробка передач более чувственна, чем автомат. Ну и важно качество кузова и покраски, который не должен ржаветь.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: