Новый автомобиль ЗАЗ (ZAZ) Vida появится в России. Цена модели

Украинский концерн запустил в производство лицензионную копию Chevrolet Aveo – машину ЗАЗ (ZAZ) Vida . В 2012 году объему выпуска составят порядка 16 тысяч экземпляров. Поставлять автомобили компания будет на внутренний рынок и на экспорт, где главный потребитель – Россия.

Новый автомобиль ЗАЗ будет выпускать в кузове седан. Позднее планируется делать 5-дверные хетчбэки, а также фургоны. Новый ЗАЗ (ZAZ) Vida полностью собирается в Украине: здесь и окраска, и штамповка, и сварка, и сборка. Также компания освоит выпуск запчастей для модели.

Собирать машину будут из украинских аккумуляторов, колес, шин, стекол, проводов и т.п. Половину собираемых будет продаваться в странах СНГ. Цена ЗАЗ (ZAZ) Vida составит около 332 тысяч рублей в стандартной комплектации (с гарантией 3 года и 100 тысячами км пробега).

Предусмотрены несколько версий модели. Предлагаются моторы от 1,3 литров и 70 сил мощности до 1,5-литровых двигателей мощностью 109 сил. Коробка передач преимущественно механическая, будет и один «автомат». Максимальная скорость авто составит 170 км в час.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: