Американские исследователи год назад провели независимые тесты и определили самую лучшую зимнюю резину .

Самые высокие результаты показала зимняя резина Michelin X-Ice XI2. В российских магазинах она стоит около 4000-9000 рублей в зависимости от ширины профиля и диагонали. Нешипованная резина X-Ice XI2 получила высший бал по сцеплению на дороге, покрытой снегом, и в тестах на торможение на гололеде. Данные покрышки имеют хороший уровень бесшумности при езде на разных типах покрытия, отлично держат дорогу. Однако самая лучшая зимняя резина показала средние результаты в тестировании на аквапланирование.

Также эти покрышки получили средние балы в тестирование на «мокрое» торможение. «Сухое» торможение также на относительно низком уровне. Однако Michelin X-Ice XI2 пом.учила высший балл (84 очка) по девяти проведенным тестам.

General Altimax Arctic заняла 2-е место в рейтинге  лучших зимних покрышек, ее результат – 78 баллов. Данная модель нешипованной резины может быть куплена  в России за  6000-9000 рублей.

Зимняя резина General Altimax Arctic отличается великолепным поведением на снегу, но торможение на льду у них чуть хуже, чем у лидера. Зато эти покрышки превосходят победителя рейтинга по аквапланированию и тестированию на мокрое торможение, не смотря на то, что комфортность езды на них заметно ниже по сравнению с Michelin X-Ice XI2.

Результата теста зимней резины (3-8 места)

3. Nokian Hakkapeliitta 5. Стоимость: 7500-12000 рублей.

4. Michelin Primacy Alpin PA3

5.  Nokian Hakkapeliitta R

6. Continental ExtremeWinterContact

7. Bridgestone Blizzak WS 60

8. Pirelli Sottozero 210 Series

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: