Автомобильный производитель из Британии Caterham представил «заряженную» версию автомобиля Seven Supersport – R. Так же, как и базовый вариант машина разработана для трек-дней . Тем не менее новинка может быть использована и на общественных дорогах.

Caterham поменял 140-сильный 1,6-литровый мотор от Ford на 180-сильный двухлитровый двигатель того же производителя. Вес машины увеличился на 15 кг и теперь составляет 535 килограммов. Что касается коробки передач – она осталась прежней – пятиступенчатая ручная трансмиссия » со сближенными передаточными числами.

До 96 км\ч машина разгоняется за 4,8 секунды, что на одну десятую секунды быстрее чем обычный Supersport. Максимальная скорость спорткара достигает 208 км\ч, это на 16 км\ч быстрее его предшественника.

Caterham Seven Supersport  всё так же будет укомплектован задним дифференциалом повышенного трения, гоночной подвеской, каркасами из композитных материалов для сидений, четырехточечными ремнями безопасности и тринадцатидюймовыми колёсными дисками.

Цена нового Caterham в виде кит-кара составит 24 999 фунтов стерлингов. Версия, собранная на заводе будет стоить на 3 000 фунтов стерлингов больше. Вариация R оходится на 5 тысяч дороже обычной.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: