Обновленный Mercedes-Benz S-класса , который обещает поступить в продажу в грядущем году, будет оснащён рядом новых вспомогательных систем. В числе нововведений адаптивный круиз-контроль Distronic Plus с системой активного подруливания Steering Assist. Эта система позволяет удерживать машину в пределах полосы движения при скорости от 30 до 199 километров в час, если датчики определят, что водитель снял руки с рулевого колеса.

Помимо этого новый Mercedes-Benz оснащён усовершенствованной системой экстренного торможения, которая работает на скорости до 72 километров в час, и имеет возможность распознавать обстановку на дороге впереди машины. Система распознавания дорожных знаков также была усовершенствована. Теперь она может считывать ограничения скорости, запрет движения по полосе и знак «проезд запрещен».

Ещё одним нововведением в распоряжении Mercedes-Benz S-класса является технология Attention Assist, способная контролировать уровень усталости водителя . Функция работает при скорости 59 до 199 километров в час, и не позволяет водителю уснуть за рулём. Обновлённый седан так же способен самостоятельно припарковаться, и имеет в своём распоряжении систему слежения за дорогой позади машины и систему распознавания пешеходов.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: