В этом году на мировой автомобильный рынок вышло множество новинок. Некоторые из них достойны называться произведениями искусства, другие же попали в рейтинг Forbes «топ-10 самых уродливых / некрасивых автомобилей 2012 года». В обзоре участвуют машины североамериканского рынка.

10-е место – Chrysler 200 Convertible. На российском рынке 3-дверный кабриолет официально не реализуется. В США он стоит порядка 27 тысяч долларов. В рейтинг автомобиль попал благодаря своей «неэлегантности».

9-е место – Smart ForTwo. Эксперты фирмы Forbes дали 3-дверному сити-кару звание «не-автомобиля». В России обновленная версия машины стоит 640 тысяч рублей.

8-е место – McLaren P1. По мнению экспертов, машина является самым некрасивым спорткаром. Автомобиль будет реализовываться с 2013-го года по стоимости в £700 000.

7-е место – Mercedes-Benz SL550. В топ-10 самых уродливых автомобилей родстер попал за «чрезмерную сплющенность». Стоимость начинается с $103 650.

6-е место – MINI Coupe. Что-то экспертам не нравятся компактные автомобили этого года. Цена машины – 875 тысяч рублей.

Топ-5 самых некрасивых машин 2012 года

5-е место –  Dodge Charger. 4-дверный седан имеет великолепные технические характеристики, а вот его обрубленный нос или квадратные формы вряд ли придутся по вкусу многим. В России официально не осуществляются продажи этой модели, а за рубежом она стоит 25,5 тысяч долларов.

4-е место – Dodge Avenger. По мнению экспертов, авто выглядит скучным и тяжелым. Цена начинается от 19 тысяч долларов.

Лидерами в рейтинге самых уродливых автомобилей 2012 года являются машины компании Toyota. Они заняли все три самые высокие позиции.

3-е место – Toyota iQ. Эксперты назвали 3-дверный хэтчбек «кубиком», заявив, что машина не соответствует современному представлению о городском автомобиле. На российский рынок Toyota iQ не поставляется. Стоимость – 15 тысяч долларов.

2-е место –  Toyota Zelas. Экспертам не понравилось слияние кузовов универсал-купе. В Америке машина стоит 24 тысячи долларов.

1-е место – Toyota Prius V. В России гибридный 5-дверный хетчбэк продается за 1 млн рублей. Не глядя на слова экспертов о том, что кузов машины похож на «надутый полиэтиленовый пакет», авто стало одним из самых популярных в этом году.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: