кронштейн

Кронштейн для автомобилей предназначен для крепления цифровых устройств, которые крепятся в основном на лобовом стекле. Само крепление кронштейна идет с креплением в виде присоски, а цифровое подключаемое устройство присоединяется к нему при помощи специальной подставки, которая весьма надежно фиксирует положение данного устройства. Также в обязанности кронштейна входит регулировка обзорного направления устройства именно в таком положении, которое будет удобно для водителя автомобильного транспортного средства. Абсолютно в любую минуту нахождения устройства в кронштейне, водитель может снять его с подставки и взять с собой при необходимости.

Специалисты по изготовлению кронштейнов для автомобилей утверждают, что использование его может происходить не только в автомобиле. А также можно его применять к любым другим видам поверхности. К примеру, он легко станет на витринное стекло, кафельную плитку, либо на полированную мебель, а также и на другие гладкие поверхности. Стоит заметить, что многие люди применяют кронштейн именно для того, чтобы он мог держать охранную систему видеонаблюдения. Для этой цели, можно отметить, такой крепежный механизм имеет весьма хороший успех.

При покупке кронштейна, он обязательно должен идти в комплекте со специальной присоской.

Крепежи огнетушителей, кронштейны.

Исходя из современных правил по пожарной безопасности, все элементы, относящиеся к средствам огнетушения, должны лежать только в своих, отведенных для этого местах.  К огнетушителям это также относится. Более того, их положение всегда должно быть вертикальное , а расположение – только в специальных креплениях, которые называются кронштейнами, либо подставками.

Кронштейны, которые должны крепить огнетушители , позволяют держать огнетушитель непосредственно к стенке при таком раскладе, когда использовать подставку не предоставляется возможным.

Исходя из того фактора, какие объемы и габариты присутствуют у огнетушителя, и происходит метод и выбор по его хранению. Их существует только два: напольный и настенный. Небольшого размера огнетушители лучше всего хранить на стенках, подвесив их за специальный такой кронштейн для огнетушителей. Крепление может быть в виде простой скобы, а может на нем присутствовать своеобразный хомут. Также на нем должен быть специальный замок, и иные конструкционные разновидности. Крепления для огнетушителей и кронштейны предназначены только исключительно для крепежной системы с малогабаритными огнетушителями. Причем стены в любом случае должны быть с вертикальной поверхностью. В общем говоря, на тех стенах, где не представляется возможным использование специализированных подставок.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: