Подсветка для автомобильных дверей

Подсветка автомобильных дверей – это оригинальный и полезный тюнинг транспортного средства, в задачу которого входит освещать асфальтированную дорогу под дверью водителя и пассажиров. Также такой дополнительный аксессуар будет довольно стильно и необычно выглядеть на Вашем автомобиле.

Подсветка с логотипом, предназначенная для дверей автомобильного транспортного средства, устанавливается в нижней части. Подключение и монтирование происходит при помощи электрической сети в 12 Вольт, оборудованной в автомобиле. В конечном результате изображение логотипа должно проецироваться на асфальт.

При покупке такого дополнительного устройства в комплект входит специальное сверло, необходимое для того, чтобы вырезать круглое отверстие для последующего монтирования в него проекторов. В каждом комплекте автомобильной подсветки идет по два таких проектора. В России можно приобрести один комплект по цене, примерно составляющей 1200 рублей.

По своей конструкции автомобильная подсветка довольно проста. С установкой данного устройства сможет справиться практически любой автолюбитель,  который хоть чуть-чуть осведомлен в плане того, как устроен его автомобиль и как происходит в нем подключение от электрической сети. Однако, если Вы все же не уверены в своих силах и знаниях, Вам всегда смогут помочь квалифицированные мастера, которые много лет занимаются ремонтом автомобилей, и которые за свою жизнь не один раз уже сталкивались с установкой автомобильной подсветки. Необходимо будет просто найти ближайший автосервис, либо станцию технического обслуживания, и сообщить мастерам, в каком месте Вы хотите установить подсветку. Более того, в некоторых мастерских могут и производить продажу такого оборудования. В связи с этим, квалифицированные мастера смогут вам дать еще и консультацию, какой тип и цвет подсветки подойдет лучше всего на  Ваше автомобильное транспортное средство, и где будет лучше произвести его установку.

Для того, чтобы установить данный элемент тюнинга, понадобится разобрать обшивку, затем вырезать небольшое отверстие, а затем подсоединить саму подсветку к электрической сети автомобиля.

Подсветка для автомобильных дверей

Инструкция по установке автомобильной светодиодной подсветки:
Для установки понадобится:

  • Сама светодиодная лента;
  • Пассатижи;
  • Отвертка крестового типа;
  • Небольшая отвертка плоского типа;
  • Комплект модулей (для того, чтобы подключить концевики дверей);
  • Ножницы;
  • Тряпка и обезжириватель (растворитель, ацетон);
  • Изолента, либо термоусадочная трубка.

Для того, чтобы произвести установку светодиодной подсветки, необходимо:

Вначале снимается обшивка. Затем просверливается небольшое отверстие фрезой под проектор, который должен входить в комплект подсветки при покупке. Далее устанавливаются проекторы в просверленные отверстия и затягиваются в виде кольца на проекторной резьбе. После этого можно приступить к подсоединению проводов. Провод питания подключается к самой близкой сети питания. Стоит обратить внимание на то, что соединение проводов в обязательном порядке должны быть изолированы. И только после этого можно собирать обшивку.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: