Автомобили Alfa Romeo

История Alfa Romeo

Итальянский концерн был открыт в 1910 году в Милане. Изначально предприятие базировалось на производстве моторов, но быстро перешло на сборку машин. Название Alfa – аббревиатура от итальянского Anonima Lombarda Fabbrica Automobili.

За сто лет история Alfa Romeo знала немало знаковых событий. Можно обозначить некоторые из них. Логотипом компании стали символы города Милана – зеленый уж и красный крест на белеем полотне. Когда в 1915 директором концерна стал Никола Ромео, к названию добавилось вторая часть.

Сперва завод выпускал спортивные автомобили, они участвовали в гонках и в 1920 даже выиграли чемпионат. Работать в концерн пригласили известного Энцо Феррари, который позже организовал для компании профессиональную команду для автогонок.

После войны пришлось долго восстанавливать производство, но компания Alfa Romeo встала на ноги. Однако кризис в 80-х сделал так, что предприятие FIAT выкупило концерн. Завод также выпускает грузовые авто, автобусы, двигатели для самолетов.

Технические характеристики Alfa Romeo

С самого начала своего существования компания стала базироваться на создании именно спортивных автомобилей. Технические характеристики Alfa Romeo – тому подтверждение. Первые машины развивали скорость до 100 км в час, а их мощность была 42 лошадиные силы.

Показатели мотора в пару раз превышали стандартные данные. Модель 20/30ES прозвали «маленьким Ролс-Ройсом» из большого объема двигателя и другим мощных составляющих. Успехи в спорте позволили привлечь внимание и рядовых покупателей.

Модель «Золотая стрела» была сделана по инновационным технологиям из алюминия и пользовалась невероятным успехом. Среди разработчиков машин постоянно были люди, связанные с гонками.

Современное состояние также говорит о спортивном духе и характере выпускаемой продукции. «Спайдеры», купе, обтекаемые и мощные автомобили – их производят на данном этапе.

Модельный ряд Alfa Romeo

Листая каталог Alfa Romeo из современных моделей, можно натолкнуться на небольшое число представленных вариантов, однако весьма достойных и интересных. К примеру, концерн сотрудничает с ателье Pininfarina, поэтому дизайн машин всегда на высоте.

Модельный ряд Alfa Romeo имеет седан Alfa Romeo-156 по прозвищу «Джульетта». Машина была удостоена титула «Автомобиль года». Сейчас это красивейший хэтчбек класса С, обладающий высокими показателями безопасности.

Alfa Romeo 147 также признавался лучшей машиной в 2001 году. Сейчас в линейке марки можно найти элегантный бизнес-автомобиль Brera, быстрый и спортивный Spider, вместительный Alfa Romeo 159 Sportwagon, а также молодежный MiTo.

Однако не все модели представлены на российском рынке. Тем ценнее будет заполучить себе какую-нибудь новую Alfa Romeo.

Автомобили Alfa Romeo

Автомобили Alfa Romeo

Автомобили Alfa Romeo

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: