В Германии планируют выпуск нового электромобиля по стоимости всего в 5 000 евро . Он уже находится в стадии разработки и будет выпущен под названием StreetScooter.

Предполагается, что новинка сумеет устранить накручивание цен на электрокары. Отличием StreetScooter от других машин является легкосъемный аккумулятор, который не будет включаться в стоимость электромобиля. Батарею можно будет взять в лизинг. Авторами этой разработки являются студенты института Аахене-Рейн-Вефсталии.

Максимальная скорость самого дешевого электромобиля – 105 км/ч. Он умерен по динамике, а мотор будет иметь мощность в 40 «лошадок». Источник питания StreetScooter – комбинированный аккумулятор , состоящий из трех частей, каждая из которых обеспечивает пробег в 45 километров. Владельцы машины смогут сами решать, сколько секций аккумулятора арендовать, чтобы хватало на осуществление ежедневных поездок.

Данный электромобиль является экологически чистым , что сейчас набирает с огромной скоростью популярность и авторитет.

Самый дешевый электромобиль будет выпущен в кузове универсал. Мартин Ханнен, участник проекта, заявил, что в перспективе, возможно, появится и кабриолет.

Будет две версии машины: на 4 и на 2 места. Разработчики проекта рассчитывают выпустить не менее 2000 единиц первым тиражом.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: