Автономный отопитель

Автономный отопитель для автомобилей не только служит комфортом и удобством, но и довольно неплохо экономит финансовый бюджет в холодное время года. На сегодняшний день наиболее популярные модели устройств, служащих для отопления автомобилей, являются “ Eberspacher ” и “ Webasto” . Обе модели выпускаются в Германии. Они помогают обеспечивать теплую температуру внутри транспортного средства как и при работающем моторе, так и в простойном режиме, при этом гарантируя качество и надежность.

Автомобильные отопительные устройства делятся на 2 типа: воздушный автономный и жидкостный предпусковой.

Воздушный автомобильный автономный отопитель:

К воздушному автономному отопителю относят отопители кабины, оборудованные специальным генератором небольшой мощности, которые позволяют затрачивать малое количество электрической энергии для своего обогрева. Воздушного типа устройство вполне может за минимальное время довольно быстро нагреть в салоне автомобиля воздух.

Эта конструкция подойдет к абсолютно любому транспортному средству и не зависит от габаритов, назначений и для чего предназначена техника. Воздушный автономный отопитель сможет обеспечить теплым воздухом как и в малолитражной легковой машине, так и в огромных размеров грузовике. При помощи специального пульта управления можно контролировать температуру воздуха и поток его направления.

Жидкостный предпусковой автомобильный отопитель:

Данная  система отопления обладает довольно огромной функциональностью. Бесспорно, главной задачей является для нее надежно обогреть двигатель автомобиля. Но, помимо этого, жидкостный предпусковой обогреватель может вполне достаточно нагреть воздух и в самом салоне транспортного средства. Такой тип отопления просто незаменим для применения в автобусах и грузовиках, т.к. с ним значительно экономится ресурс самого двигателя в дальних поездках. Этот тип отопления также идеально подходит для автофургонов, сельскохозяйственной техники, а также и для строительно-дорожных транспортных средств.

Автономный отопитель

Некоторые нюансы при установке предпускового отопителя:

Купив подобное отопительное устройство , его вполне можно установить и самому. Но не следует забывать, что все должно устанавливаться строго по прилагаемой к нему инструкции. Самое главное – это найти подходящее место, где будет размещено автомобильное отопительное устройство. Это необходимо сделать грамотно, потому как неправильное размещение может привести к не особо хорошим последствиям. А размещать это устройство необходимо таким образом, чтоб около корпуса обогревателя было достаточное  свободное пространство.

Существует огромное количество моделей автомобильных обогревателей , не следует сразу покупать первый попавшийся. Полистайте каталоги, поищите нужный и подходящий вариант, затем изучив его принцип действия, можно уже останавливаться на определенной модели. В основном все такие устройства оснащены пультом управления, которым можно регулировать температуру нагрева даже на расстоянии. Любой такой обогреватель имеет свой гарантийный срок для эксплуатации, поэтому в случае преждевременной неисправности, следует обратиться по месту покупки и заключения письменного договора о приобретении данного товара.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: