FM-модулятор

“Fm-модулятор”, либо как его еще называют “Fm-трансмиттером”, который используется в автомобильных транспортных средствах, просто незаменим для автолюбителей, которые любят слушать музыку при помощи флэш-карты. Разумеется, в современных автомобильных магнитолах есть функция поддержки чтения флэш-карт, но если, к примеру, у кого-то уже есть магнитола немного старого образца, и в ней нет такой функции, то покупать специально новую магнитолу для этого попросту будет глупо. Есть немного другой выход из данной ситуации. Можно просто купить Fm-модулятор, который вставляется в прикуриватель автомобиля. По цене он обойдется совсем недорого. В любом случае, гораздо дешевле, чем новая автомагнитола.

Но чем стоит руководствоваться при покупке модулятора? На что стоит обращать внимание прежде всего? Какие основные функции должны присутствовать у него? Прежде всего такие модуляторы разделяются по ценовым классам.

Fm-модулятор

Бюджетный автомобильный Fm-модулятор:

К данному классу относят самые недорогие устройства, которые оборудованы черно-белым жидкокристаллическим монитором. Главное достоинство у такого модулятора заключается в том, что   он четко и успешно выполняет все свои основные задачи. В таких моделях отсутствуют дополнительные функции, поэтому рассчитывать на другие опции не приходится. В их задачу входит только следующее: воспроизведение, перематывание музыки, а также и измерение частоты относительно несущей волны. Расстояние, при котором такой Fm-трансмиттер способен принимать волны – от пяти до семи метров.

Автомобильный Fm-модулятор среднего класса:

Для данного класса подходят трансмиттеры уже более привлекательного дизайна. Внешний вид их изготовлен так, что линии их корпуса гладко и просто идеально дополняют сочетание самого модулятора с высокотехнологичным дизайном в салоне автомобиля современного класса. Дисплей оборудован весьма яркими светодиодами красного, синего, либо зеленого цвета. Устройство данного класса дополнены новейшими функциями, такими, как: аудио вход/выход, пульт ДУ, память станций, которых способен сохранить до 20 штук.

Автомобильный Fm-трансмиттер Премиум класса:

Такие автомобильные модуляторы характеризуются большими цветными дисплеями, а так же присутствием встроенной памяти. У таких модуляторов существует предустановленное программное обеспечение, которое довольно легко соединяется с персональным компьютером при помощи специального кабеля, а также которое способно поместить в свою память до двух гигабайтов музыки.

Весьма часто автомобильный mp3 Fm-трансмиттер может поддерживать не только USB разъемы, а также и SD карты памяти, благодаря чему становится легко переносить музыку, к примеру, с мобильного телефона, в модулятор. Если говорить о нововведениях, то можно отметить наличие управляемого модулятором пульта, который находится на руле. Такое устройство способно поддерживать опции памяти частот, а также и удобное размещение файлов по отдельным папкам.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: