ISO переходник

ISO переходником называется устройство, которое позволяет самостоятельным способом подключить в штатную проводку автомобильного транспортного средства любую автомагнитолу, у которой будет стандартный разъем. Помимо всего прочего, можно будет использовать штатные входы, такие, как “AUX” или “USB”, а также изменять яркость экрана, исходя из того, выключены ли фары в автомобиле, либо нет. Для установки такого переходника не потребуется выполнять скручивание, резание или изолирование в области проводки.

В каких случаях нужно использовать ISO переходник?

В основном у всех автомобилей зарубежного производства заводом-изготовителем устанавливается магнитола, которая включает в себя CD и MP3 проигрыватель, радио, USB порт (однако, он не всегда входит в данное устройство) и навигационная система, с помощью которой можно просматривать видеофайлы, запечатленные камерой заднего вида (но только у автомобилей “премиум класса”). Премиум класс – это, бесспорно, очень хорошо, но мы будем рассматривать наиболее бюджетные и практичные варианты автомобилей, потому что в таких автомобилях либо функции магнитолы слишком примитивны (например, по функционалу, либо качеству звука), либо автомагнитола отсутствует вовсе.  Более того, на сегодняшний день, можно найти такое мультимедийное устройство, которое ВАМ понравится и лучше всего подойдет для Вашего автомобильного транспортного средства. Существуют недорогие устройства, например, таких фирм, как “Hyundai”, “Mystery”, или “Prology”. А есть и премиум-класс от фирм “Nakamichi”, “Pioneer”, “Alpine”, либо “Sony”.

Приобретая новый автомобиль, в первую очередь водитель вкладывает деньги в комфорт и спокойствие, при этом надеясь на то, что его приобретение будет длительно и безотказно выполнять свою работу. Однако, для того, чтобы получить это “спокойствие”, необходимо соблюдать все главные правила по эксплуатации и обслуживании транспортного средства. Исходя из основных правил, категорически запрещено вносить какие-либо изменения в автомобильную электропроводку. Очень многие дилеры, ссылаясь на этот пункт, утверждают, что установка автомагнитолы непосредственно относится к данному случаю. Однако, любой уважающий себя автомобильный концерт, чтобы увеличить продажи дополнительных оборудований на автотранспорт, пытается обособить эти устройства с применением специальных форм-факторов, коннекторов и различного рода креплений.

ISO переходник

Именно в данном случае, можно смело утверждать, что устанавливать автомагнитолу можно как дополнительное оборудование. Также можно устанавливать с применением ISO переходника, при этом не внося изменений в электрическую проводку автомобильного транспортного средства и не нарушая устройства штатных штекеров. Полная установка данного оборудования заключается лишь только в снятии старой автомагнитолы (либо заглушки) и подключении двух переходников, состоящих из антенны и электрики. На этом установка заканчивается. На данный процесс уйдет не более, чем 10-15 минут. Более того, при желании можно вернуть прежнюю магнитолу на свое место, к примеру, если Вы решили продать свой автомобиль, либо захотели съездить к дилеру, который довольно суеверен.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: