Толщиномер

На сегодняшний день приобретение транспортного средства считается довольно сложной задачей. Зачастую не очень честные продавцы могут скрывать машины, побывавшие в авариях, весьма умело замаскировав дефекты кузова. Именно для таких случаев и необходимо применение толщиномера покрытий.

Для того, чтобы узнать правду о автомобиле, который Вы желаете приобрести, не нужно обладать какими-либо специальными знаниями и умениями. Для этого необходимо будет просто измерить толщину краски в области кузова. В том случае, когда слой краски приходится большим, чем нужно, можно сделать вывод, что автомобиль красили минимум два раза, а возможно, даже шпаклевали. С помощью специального толщиномера можно точно и быстро узнать толщину покрытия. Буквально за считаные секунды с ним можно определить количество слоев шпаклевки и краски на железной, либо алюминиевой поверхности транспортного средства. Данный прибор обмануть нельзя. Поэтому без особого труда можно увидеть, производили ли в автомобиле кузовные работы, и попадали в нем в ДТП, или нет. А в том случае, когда точно знаешь толщину автомобильной краски, можно точно определиться, нужно ли покупать данное транспортное средство.

По своей конструкции прибор для измерения лакокрасочного покрытия довольно простой, за несколько секунд можно осуществить весь процесс измерения. К одному из главных преимуществ данного прибора относится тот факт, что с помощью него появляется возможность производить замер толщины покрытия непрерывного характера. Другими словами, когда работает сенсор прибора по проверке лакокрасочного покрытия, он способен определить переход на области крашенных деталей. Благодаря этому данный пример может показывать актуальную толщину краски в месте замера, за счет чего можно точно определить покрашенные участки поверхности, а также и их перед на локальную покраску.

Когда производится непрерывный замер покрытия, встроенная в прибор функция автоматического отключения питания деактивирована, при этом способствуя непрерывному замеру. В своей эксплуатации толщиномер довольно простой. После того, как включился прибор, его необходимо приложить к алюминиевой, либо металлической поверхности, и он тут же выдаст Вам точный результат проведенного измерения, который будет приходится в миллидюймах, либо в микрометрах.

Толщиномер

Автомобильный толщиномер способен измерять толщину лакокрасочной поверхности от 0 до 1000 мю, а это вполне придает возможность определить не только второй раз покрашенные, но и зашпаклеванные автомобильные детали. Широко применяется данное устройство в салонах по продажам автомобилей, в сервисах ремонта вмятин, покрасочных сервисах, а также им зачастую пользуются эксперты-оценщики и страховщики. Толщиномер должен полностью отвечать общепринятым европейским стандартам СЕ.

Толщиномер для лакокрасочного покрытия был создан специально для того, чтобы была возможность контролировать толщину покрытия автомобиля. Также он способен провести высокоточное измерение покрытий на электропроводящем немагнитном и магнитом металле.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: