Надувной домкрат

В пути с автомобилем может случиться много чего неприятного. К примеру, может проколоться шина. Для выхода из такой ситуации в багажнике любого транспортного средства должна присутствовать запаска, а также и домкрат. При помощи домкрата можно быстро заменить автомобильное колесо, но как максимально облегчить ситуацию для подъема машины?

У обычных домкратов присутствует несколько недостатков. Для них затруднительно найти подходящую площадку, и они порой совсем неудобные. Да и приподымать автомобиль при помощи механического домкрата – это довольно хлопотное занятие, для которого нужно приложить немало физической силы. Однако есть выход из этой проблемы.

Не так давно в производство вышли домкраты, которые способны легко поднимать транспортные средства. Называются такие устройствами «надувными домкратами», либо «пневмодомкратами».

Принцип работы надувного домкрата.

Принцип их работы весьма прост. Вначале необходимо установить данное устройство под дно транспортного средства. После этого подсоединяются шланги к автомобильной выхлопной трубе. За счет надува воздушного мешка, в котором содержатся отработанные газы выхлопной трубы,  домкрат начнет приподымать транспортное средство. Остается включить двигатель, после чего он буквально за одну минуту накачает необходимое количество воздуха, чтобы поднять Ваш автомобиль вверх.  В этом нет ничего сложного, не правда ли? С таким устройством может справиться даже самая хрупкая девушка, ведь много сил для этого не потребуется.

На самом деле, такой тип домкрата уже существует довольно долгий период времени. Вначале данное устройство применяли в Европе службы для помощи, где надувные домкраты проявили себя как быстрые и надежные устройства для поднятия автомобиля. Более того, надувной домкрат может поднимать транспортное средство на высоту, составляющую более пятидесяти сантиметров. Такая высота может понадобиться, например, для вытягивания автомобиля из глубокой грязи.

Надувной домкрат

У нас пока еще пневмодамкраты не успели завоевать свою популярность среди автомобилистов, в основном все привыкли пользоваться обычным железным оборудованием. Но в чем проблема идти в ногу со временем и в качестве помощника использовать надувной домкрат?

Основной вопрос, который задают перед тем, как использовать данное устройство – где берется сжатый воздух? Бесспорно, многие предположат, что из компрессора. Но практически все производители надувных домкратов в качестве наполняемого воздуха используют выхлопную трубу автомобиля. Точнее говоря, двух труб, потому как в современных пневмодомкратах имеются шланги и насадки, которые подключаются одновременно к двум трубам. Такие выхлопные системы в основном стоят в спортивных автомобилях и в тяжелых внедорожниках.

Пневмодомкрат может приподнять даже грузовики, его грузоподъемность составляет три тонны. Буквально за одну минуту он способен оторвать от земли тяжелый автомобиль на 80 сантиметров. По своей массе надувной домкрат не тяжелый – всего пара килограммов. Гарантия на данное устройство составляет три года. Приобрести этот современный домкрат можно в любом автомагазине, его стоимость варьируется в пределах 4,000 российских рублей.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: