Самые крутые полицейские машины, а также русские, американские – обзор

Все прекрасно знают, что автомобили, которые призваны патрулировать, реагировать на инциденты и всячески помогать службам правопорядка, называются полицейскими машинами. Об атрибутах, классификации и первой служебной машине будет рассказано ниже.

История автомобиля, который можно отнести к полицейским, довольно давняя. В 1899 году в Штатах была сконструирована вагонетка с электродвигателем, которая была призвана реагировать на потенциально опасные случаи, происшествия. Машина могла проехать без подзарядки 50 км. На тот момент это было дорогостоящее удовольствие. В авто были предусмотрены даже носилки.

Самые крутые полицейские машины, а также русские, американские – обзор

Подавляющее количество машин правопорядка предусмотрены, для того чтобы перевозить сотрудников. Тем не менее, существует четкая классификация машин с надписью «полиция» – обзор их предлагается.

Патрульные машины – те, которые используются для передвижения полицейских в местах их службы, они выезжают на преступления, чрезвычайные ситуации. Традиционно машины оснащены звуковой сиреной. Полицейские авто реагирования отличается от патрульных расширенными техническими данными: они могут быть быстрее, оснащенными.

Самые крутые полицейские машины, а также русские, американские – обзор

Дорожно-патрульные, понятно, используются для работы на трассах и шоссе. Как правило, они более мощные и быстрые, чтобы было возможным догнать нарушителя. Русские полицейские машины этих видов в основном представлены отечественными авто, как то «Лада». Однако машины под маркой Ford и другие марки, собирающиеся в стране, могут использоваться в качестве машин полиции.

Внедорожные машины используются для специальных бригад, служебные – они ничем не отличаются от обычных машин, только имею скрытые сигналы оповещения. Секретные службы и вовсе используют машины без опознавательных знаков. Все знают, что такие американские полицейские машины имеют марку GMC или являются микроавтобусами Ford.

К слову, подобные микроавтобусы уже относятся к авто для наблюдения. Они специально оборудованы техникой и удобствами для долгого пребывания. Машины-ловушки могут быть оснащены видеокамерами и прочими устройствами, чтобы зафиксировать потенциального преступника, когда он захочет ее угнать (такие авто располагают в криминальных районах).

Самые крутые полицейские машины, а также русские, американские – обзор

Какие самые крутые полицейские машины ? Безусловно, технически эти машины сильнее, чем обычные серийные модели. Для охраны важных лиц могут использоваться представительные полицейские машины известных брендов. Однако вряд ли какая-либо из них сравнится с Lamborghini Gallardo, используемой в итальянской полиции.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: